СПИД

16:53 13-06-2008 / Женя, обратиться

Добрый день! У меня сообщение к Эрику. Эрик, Вы замечательный человек. Я около полугода являюсь постоянным читателем этого форума и заметила, что Вы появляетесь здесь каждый день. Столько внимания уделять посторонним людям просто для того, чтобы поддержать их, посоветовать что- то, развеять сомнения! !! Извините, если я лезу не в свое дело, но насколько мне известно Вы ВИЧ+ , и при этом Вы излучаете исключительно позитив, в то время как многие люди в такой ситуации просто озлобляются на весь мир. Вы молодец! Я и сама очень много полезного узнала из Ваших сообщений. Приятно, что есть такие люди как Вы. Спасибо Вам! Еще раз извините за беспокойство.

Ответы

# 21:35 13-06-2008 Erik, обратиться
Женя, добрый вечер. Спасибо вам большое за добрые слова, мне это, правда, очень приятно. Что же касается ВИЧ и того, как он меняет людей, то у меня уже набралась достаточная статистика. У меня очень много знакомых в Сети с этим диагнозом. И для большинства из них ВИЧ изменил жизнь в лучшую сторону. Кто- то бросил наркотики, кто- то понял, что жизнь нужно ценить и что- то круто изменил в ней, кто- то нашел работу, связанную с ВИЧ и нашел новых друзей. После появления антивирусной терапии ВИЧ остался опасным инфекционным заболеванием, но перестал быть смертельным, как это было до середины 90- х годов в мире и до начала этого века в России. Сейчас проблемы жизни с ВИЧ больше переместились в социальную сферу - как найти работу, как получать и принимать терапию, чтобы это не мешало работе или отдыху, говорить или не говорить своему сексуальному партнеру о своем диагнозе, и, наконец - как найти близкого человека. Это всегда непросто, ВИЧ же еще больше усложняет эту проблему. Но и с ВИЧ люди находят друг друга, причем иногда вторая половина оказывается без этого диагноза. Это лишний раз доказывает, что для любви не существует препятствий. Поэтому желаю всем, кто читает этот форум и живет с ВИЧ - здоровья, а тем, у кого ВИЧ нет, подумать, а как можно поменять жизнь к лучшему без такого диагноза. Зачем ждать проблему для того, чтобы понять, что жизнь нужно ценить, что жить нужно каждым днем, что нужно ценить людей и отношения между ними, что хотя бы иногда нужно находить время чтобы посмотреть на небо, на солнце, на звезды. Это же все рядом, и в то же время мы так часто забываем об этом.