СПИД

19:02 13-06-2008 / Мурка, обратиться

Здраствуйте! У меня такой вопрос: когда в школе делали реакцию Манту, меня все время направляли в тубдиспансер, выписывали кучу таблеток т. к. она все время была слишком большой. Может ли это значить что у меня антитела к ВИЧ в случае заражения образуются не через з месяца а позже? и вообще я все детские заболевания типа ветрянки переносила очень тяжело а теперь герпес бывает почти каждый месяц и очень сильно(колют антибиотики). В такой ситуации когда мне лучше сдать анализ? врачи говорят иммунитет сильно ослаблен.

Ответы

# 21:42 13-06-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер. Подозревать ВИЧ можно если у вас были незащищенные половые контакты, вы принимали наркотики внутривенно или же, что очень маловероятно, вам делали какие- то операции или другие инвазивные процедуры. Реакция на Манту может быть вашей индивидуальной реакцией организма. Тест же на ВИЧ имеет смысл делать уже через 2- 3 недели после риска и еще один раз, для надежности, через 3 месяца после риска. Удачи.