СПИД

16:48 15-06-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. У меня 4 месяца назад был однократный контакт с девушкой. Недавно я узнал , что у нее обнаружили ВИЧ. Я сдал анализ ИФА на антитела через 3 месяца. Результат отрицательный. Через 4 месяца сдал ИФА(антитела+ антаген), результат- отрицательный. На сколько можно доверять этим анализам? И надо ли еще в дальнейшем сдавать анализы?

Ответы

# 16:56 15-06-2008 Игорь, обратиться
И помогите разобраться. Все ли используемые сейчас тест системы ИфА(антитела+ антиген)- относятся к 4 поколению?
# 17:14 15-06-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Насчет тестов - не знаю, полагаю, что еще встречаются и 3- го поколения без антигена. Если у вас ИФА (антитела+ антиген) через 4 месяца отрицательный, то это достоверный результат и больше делать тесты нет необходимости.
# 17:40 15-06-2008 А, обратиться
Все эти анализы бред вчера по нтв программа максимум показали что 70 летниму старику поставили диагноз вич а потом поставили рак а после признались в своих ошибках после этого кому можно доверят. эти анализы только на антитела а не вирус.
# 17:46 15-06-2008 Erik, обратиться
Тест на антитела (ИФА) является наиболее эффективным методом первичного скринингового тестирования на ВИЧ. В случае необходимости используют и другие, более специфичныхе тесты (имуноблот), в том числе и тесты, которые обнаруживают непосредственно сам вирус (ПЦР). Ошибки случаются везде, и медицина не исключение.