СПИД

15:19 19-06-2008 / Slava, обратиться

Здравствуйте.
Возможно ли щитать воспалившиеся лимфоузлы (я не вижу увеличении но ощущаю дискомфорт под челюстью в горле и под мышками), как начало развивающегося вируса?
Возможный половой контакт был месяц назад. Можно сказать контакт был защищен, но оральный секс был не защищен.
Сегодня сделал анализы не на ВИЧ а просто - общие. И анализ крови показывает повышеный уровень Лимфоцытов - 44% .
Можете пожалуйста ответит что это означает?

Заранее благодарен.

Ответы

# 06:58 20-06-2008 Михаил Гусман, обратиться
В теории все возможно, но вероятность очень маленькая. Сдайте анализ на вич сейчас, через 6 недель и через 3 месяца после подозрительного контакта. Думаю что ничего страшного в вами не случилось.
# 13:06 20-06-2008 Serge, обратиться
Вам уже ответили на ваш вопрос насчет риска и причин вашего выдуманного дискомфорта внизу страницы. Повышенный процент лимфоцитов мало о чем говорит, это не способ диагностики, подобные проценты часто встречается у здоровых людей. Вообще картина крови очень изменчива и неспецифична, а нормы в определенной степени условны, поэтому пытаясь найти вирус, которого у вас нет, таким образом, вы только дальше загоните себя в угол. Если это вас успокоит, можете сдать тест на вич, результат которого будет однозначно отрицательным, но, как показывает практикам, астеникам не помогает и это, поэтому лучшая рекомендация - живите нормальной жизнью и забудьте про ВИЧ, пока вас не засосало в эту трясину.