СПИД

17:19 24-06-2008 / Ник, обратиться

Здравствуйте. Буду благодарен за вашу консультацию. Примерно месяц назад "по пьяной лавочке" у меня был половой контакт с девушкой легкого поведения (при этом вагинально мы предохранялись, орально нет). Несколько дней назад начались симптомы, напоминающие острую стадию ВИЧ (болит горло, лихорадит, кажется, что воспалились лимфоузлы в районе шеи, повысилась потливость), я сдал ИФА анализ, он отрицательный, но как я понимаю, быть полностью уверенным в отсутствии ВИЧ можно лишь спустя 3 месяца. В связи с этим у меня вопрос - могу ли я сейчас заниматься сексом со своей женой (само собой предохраняясь), учитывая, что у нас маленький ребенок, которого она кормит крудью, или же до истечении 3- х месяцев и полного прояснения моего статуса, следует полностью исключить половые контакты с ней, чтобы в случае чего инфекция не передалась по цепочке ребенку?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 00:29 25-06-2008 Serge, обратиться
Для того, чтобы обезопасить партнера, не рекомендуется половая жизнь до получения результата после 3 месяцев. Однако, в вашем случае не вижу риска заражения, т. е. вероятность заражения около нуля, а отрицательный результат на 1 месяце доводит до чуть ли не фактического нуля. Я бы сказал, что вероятность того, что у вас нет вич, 99, 999% (эта цифра условная, конечно, и количество девяток после запятой еще больше - это просто для иллюстрации), однако если хотите обезопасить свою жену на 100% дождитесь результата анализа на 3 месяцах. С предохранением можете заниматься сколько угодно и сейчас.
# 10:33 25-06-2008 Ник, обратиться
Не совсем понял вашей последней фразы - то есть в случае предохранения можно ни о чем не беспокоиться или же в любом случае (вне зависимости от предохранения) нужно подождать до 3- х месяцев?
# 11:16 25-06-2008 Serge, обратиться
У вас наверняка нет ВИЧ. Если хотите обезопасить жену на абсолютные 100% , подождите с НЕЗАЩИЩЕННЫМ сексом до 3 месяцев. Защищенным сексом можно заниматься и сейчас.