СПИД

10:48 29-06-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. В феврале этого года познакомился с девушкой, с которой в начале марта имел неоднакратную половую связь. В начале апреля (то спустя примерно месяц после этой связи) заболел чем- то на подобии гриппа, но перенес эту болезнь на ногах и примерно через неделю уже чуствовал себя здоровым. Спустя несколько недель после этого (то есть в конце апреля) я снова имел несколько половых связей с этой девушкой, после чего мы перестали общаться. Но практически сразу после нашего расставания у меня начались странные проблемы со здоровьем - стали жутко болеть мышцы шеи и спины, кроме того постоянно стало казаться, что у меня повышена температура, однако выше 36, 8 она никогда не поднималась. Кроме того, стали сильно потеть ладони, чего раньше не наблюдалось. Показался врачу, который при осмотре обнаружил у меня увеличенные шейные, подчелюстные и паховые лимфоузлы. Отправил на анализы крови и мазки, но они показали отсутствие инфекций. Сейчас вроде все нормализовалось, однако лимфоузлы шеи остаются немного увеличенными, кроме того переодически беспокоят легкие головокружения и как- будто бы приливы жара (но температура опять же не увеличивается). Несколько дней назад сдал повторный анализ на ВИЧ (антитела + антиген) он отрицательный, но ввиду того, что симтомы пока не закончились, сомнения по- прежнему остаются - а вдруг это ВИЧ? В связи с этим хотел спросить у Вас - учитывая, что данный анализ был сдан спустя примерно 4 мес. после первой половой связи и примерно через 2 месяца после последней - насколько он достоверен? Нужно ли пересдавать анализ снова и если да, то когда?
Замечу, что секс с этой девушкой у меня всегда был в презервативе, но при этом правда, несколько раз имели место оральные ласки.

Ответы

# 12:30 29-06-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Обычно, максимальный период окна - 3 месяца, но учитывая ваш отрицатекльный тест через 2 месяца и защищенность контакта, можно сказать, что ваши симптомы к ВИЧ отношения не имеют. По своему характеру они больше похоже на психосоматические. Соответственно, явной причины этих симптомов найти не получится, т. к. они в голове.