СПИД

15:43 09-07-2008 / Слава, обратиться

Скажите пожалуйста, а может ли произойти заражение в случае попадания вагинальных выделений на незащищенную презервативом часть полового члена и яичек? И ещё вопрос - сколько ВИЧ может жить в вагинальных выделениях, вне организма девушки? Например может ли произойти заражение, в случае когда во время приема душа сразу после полового акта, вагинальные выделения, оставшиеся на теле, могли вместе с водой и шампунем попасть на слизистые части полового члена?

Ответы

# 16:04 09-07-2008 Serge, обратиться
Ответ отрицательный на оба вопроса. Не зафиксировано ни одного случая заражения при таких обстоятельствах. Заражение происходит 3 путями: незащищенный секс, инъекции, передача от матери к ребенку. Не надо придумывать риска, где его нет.
# 22:44 09-07-2008 Слава, обратиться
Насколько я понимаю заражение происходит не от незащищенного секса как такового, а от того, что во время него ВИЧ- содержащая жидкость попадает на слизистые оболочки другого человека. Соответственно не очень понятно - почему попадание вагинальных выделений на, например головку полового члена но уже после полового акта однозначно не может инфицировать?
# 01:25 10-07-2008 Erik, обратиться
Во время физического контакта возникает трение слизистых, что может вызвать их повреждение (что особенно часто бывает при анальном сексе). Именно этот факт, как мне кажется, увеличивает риск от проникающего контакта по сравнению с простым попаданием ВИЧ- содержащей жидкости на неповрежденные слизистые партнера.