СПИД

22:23 17-07-2008 / Аноним, обратиться

хм. .. занятно, все- таки. Всегда с глубочайшим уважением относился к эйдс. ру. Но почитав форум, складывается какое- то странное впечатление. Все время появляются реплики, каких- то странных людей, у которых то "муж- первый и единственный", минус, наркотики не употребляла- сама плюс, то анализ стал положительным через жутко длинный период. Какой- то вроде компетентный врач все время убеждает сдавать блот при отрицательном ифа, дескать ифа не показатель. Звонил в лабораторию по диагностике вич- спрашивал имеет ли смысл так делать. На что мне сказали, что делать то вы можете что угодно, коли так неймется, но это по меньшей мере бессмысленно, потому что при отрицательном ифа блот НИКОГДА не будет положительным ( ну только на стадии спида может быть ифа - , блот + .), и даже в период окна, когда ифа ЕЩЕ предположительно будет отрицательным, блот тоже никакой ясности не внесет. Женщины какие- то ходят и рассказывают, что плюс получили только перед родами, хотя сдавали не раз. .и налево ни- ни, естественно. . вот почитал пост очередного гражданина с РАЗНЫМИ анализами, то плюс (блот), то двадцать минусов в других лабораториях. И он не первый такое пишет.
Эрик, Serge, это вселенский заговор что ли какой- то? ?? ?? ? Они, что СПЕЦИАЛЬНО людей запугивают? ? Там вообще человек десять только открыто говорят, что да, так мол и так, мое поведение было рискованным и по- этому плюс. А всем остальным ветром надуло! С ума от этого можно сойти.

Ответы

# 23:32 17-07-2008 Erik, обратиться
Форум это общественное место, где собираются самые разныю люди. У каждого могут свои мотивации говорить то- то и то- то. Всегжа проще сказать что ВИЧ "надуло ветром" (отсюда же варианты - укололи иглой в клубе- на улице или ВИЧ от стоматолога), чем признаться что кололся или ходил на лево. Хотя я, если честно, переодически заходу на этот форум и ничего особо криминального, как вы описываете, там не нахожу.
# 14:04 18-07-2008 Serge, обратиться
Блот не может быть положительным при отрицательном ИФА - блот только раскладывает общие антитела, отражаемые в ИФА, по полочкам, по отдельным видам антител. Он более специфичен, чем ИФА, но не более чувствителен, именно поэтому так и происходит. Так что врач, который такое утверждает, не является достаточно компетентным. И вообще ни одна нормальная лаборатория не позволит сдавать блот без по крайней мере сомнительного ИФА, именно по той причине, которую я только что описал. Что касается беременных женщин, то при беременности часто встречаются ложноположительные ИФА из- за выработки специф. временных антител, поэтому если в начале беременности ИФА минус, а в конце вдруг плюс - это наверняка ложноположительный результат. Если вы не беременная женщина, вас это не касается. Так что у всех этих случаев есть то или иное объяснение. Самое лучшее для вас - это перестать ходить по ВИЧ по форумам, где сомнительные и некомпетентные люди пишут невесть что. Если ИФА минус на 3 месяцах, у вас нет ВИЧ, вот и все. Слушайте просто, что вам говорят на этой конференциию
# 16:23 18-07-2008 Аноним, обратиться
Serge, спасибо большое.
Эрик, так же спасибо большое ( по поводу вашего последнего замечания, поверьте- есть. Я фоб. Но зрительнымых галлюцинаций у меня нет)
# 16:53 18-07-2008 Erik, обратиться
Фобия как раз имеет свойства везде и во всем находить подверждения своих страхов. В этом и есть основная трудность борьбы с любыми фобиями. :(
# 21:21 18-07-2008 Serge, обратиться
Вам понятным языком написали a) не все, что пишут, является правдой б) даже то что правда вы не в состоянии правильно понять, интерпретировать, потому что вы не разбираетесь в этой области. Вы фоб, и, если вам дорого ваше психическое здоровье, вы должны отказаться от навязчивого поиска информации о ВИЧ в Интернете - это обессивно- тревожный синдром, один из видов того, что раньше называлось неврозами, пограничное психическое заболевание (пограничное с большой психиатрией). Не начнете заботиться о своем психическом здоровье - можете эту границу пересечь. Выкиньте модем в окно, сходите к психиатру, но делайте что- то, чтобы снова зажить нормальной жизнью, которой вы сами себя лишаете.
# 22:57 18-07-2008 Аноним, обратиться
Вы правы. Стараюсь. Спасибо еще раз.