СПИД

00:18 21-07-2008 / Виктор, обратиться

Добрый вечер. 3 недели назад у меня был защищенный половой акт с девушкой неизвестного мне ВИЧ- статуса. Во время секса презерватив не рвался и не соскакивал, однако я обратил внимание, что на незащищенную презервативом часть полового члена попали влагалищные выделения, которые я постарался аккуратно смыть после полового акта.
Как я понимаю, риск заразится в данном случае небольшой, однако я хочу все же спросить - стоит ли мне сдать тест через 3 месяца после данной связи? То есть всё- таки был ли какой- либо риск заразится в данном случае или нет (просто я допускаю, что у основании члена у меня могла быть немного раздражена кожа)?

Ответы

# 12:50 21-07-2008 Serge, обратиться
Кожа в отличие от слизистых оболочек - абсолютно надежный барьер для ВИЧ. Если у вас не было там пореза с кровотечением, то повода для тестирования и беспокойства нет.
# 13:22 21-07-2008 Виктор, обратиться
Спасибо за ответ.
То есть просто покрасневшая/ раздраженная кожа также является барьером для ВИЧ?
# 18:07 21-07-2008 Erik, обратиться
Еси кожа сохраняет целостность, т. е. нет порезов, ссадин и т. д. , то кожа является непреодолимым барьером для ВИЧ.