СПИД

14:15 21-07-2008 / Андрей, обратиться

Добрый день, Serge! Ссылка для вас об ложноотрицательных пцр из- за изменчивости вич- 1 http: // www. pcr. ru/ bibliogr/ articles/ article_7. htm

Ответы

# 23:02 21-07-2008 Serge, обратиться
Это результаты испытаний сырой ПЦР- системы в середине 90- ых гг. Во- первых, проще всего списать неудачи тест- системы на изменчивость вируса, вместо признания неудачи самих разработчиков (которые в конце текста определяют осн. причину как слишком маленький уровень внедренного вируса, а не как изменчивость, что просто говорит о проблемах этой системы с чувствительностью, а не изменчивостью вируса). Во- вторых, все тест- системы уже ушли вперед с тех пор с разной скоростью, в т. ч. ПЦР. Для современных прошедших серьезные испытания и одобренных Минздравом ДНК ПЦР систем определение ВИЧ несмотря на штамм уже не является проблемой. Самое главное для вас лично, что вы должны усвоить в конце концов, - ПЦР вообще не важен, если у вас отрицательное ИФА после 3 месяцев, и вам вообще не нужно было его сдавать.