СПИД

16:46 24-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте еще раз. Я писала от 22 июля. Третий раз у меня брали ИФА для постановки на учет по беременности. После этого меня направили в спид- цент для дообследования. И в спид центре у меня взяли тоже ИФА (так было написано на направлении на анализ). Врач в центре разговаривал со мной уже чут ли не утверждая, что у меня ВИЧ. Я жду результатов теста и безумно волнуюсь.

Ответы

# 20:06 24-07-2008 Мария, обратиться
Волноваться не стоит, будущим мамочкам это вредно.
При положительном результате в ифа, кровь ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют на иммуноблоте. Только на основании положительного блота ставят диагноз вич- инфекция. Ваше волнение понятно, но переживать рано. Удачи.
# 00:25 25-07-2008 Ирина, обратиться
Вы имеет дело с некомпетентыми специалистами. Если у вас был положительный ИФА и отрицательный иммуноблот, вам сейчас нужно было сдавать только иммуноблот, ИФА малоинформативен в такой ситуации. Ваши положительные ИФА ничего не значат с отрицательными иммуноблотами - ложноположительные ИФА часто встречаются при беременности. Пож- та, запомните слово "иммуноблот" и требуйте от лаборатории результатов этого теста, который они обязаны проводить при положительных ИФА. Если иммуноблот у вас сейчас будет отрицательным, у вас нет ВИЧ, и никаких больше тестов на ВИЧ.
# 10:24 25-07-2008 Ирина, обратиться
Спасибо огромное за поддержку и за советы