СПИД

13:31 27-07-2008 / Петр, обратиться

Добрый день, буду благодарен, если ответите на мой вопрос. 3, 5 месяца назад было несколько защищенных вагинальных и незащищенных оральных половых актов с девушкой неизвестного мне ВИЧ- статуса. Через примерно 2 недели начались "всем известные симптомы" - сначала как будто грипп, потом увеличились лимфоузлы, стали болеть мышцы по всему телу, повысилась потливость, на теле появилась бледно- розовая сыпь, стало почти постоянно першить в горле. Сдавал многочисленные анализы на инфекции, был не нескольких консультациях у врачей, но кроме преположения, о том, что я "видимо недавно перенес инфекцию, сопряженную с вирусом Эпштейн- Барра" мне ничего путного сказано не было, как впрочем и не было назначено никакого лечения, так как было обещано, что скоро все пройдет. Однако описанные симптомы продолжали беспокоить почти все эти месяцы (причем волнообразно, то лучше, то хуже) + по вечерам стала немного повышаться температура. Анализ на ВИЧ сдавал 4 раза (в лаборатории Инвитро), последний раз 1, 5 недели назад. В очерердной раз получив отрицательный результат вроде успокоился и стал даже по- тихоньку не замечать беспокоивших меня проблем, как вдруг резкое увеличение температуры до 37, 5 которое держится уже 3- ий день без каких- либо дополнительных симптомов и причин. Как вы считате, насколько в моем случае возможно, что это ВИЧ, который будет диагностирован позже (то есть спустя 4 или 5- ь посчле контакта) или же это какая- то другая инфекция, которую никак не победит мой организам?

Ответы

# 14:54 27-07-2008 Ms-Dos4, обратиться
Помоему 3 месяца вполне достаточно. Риск у вас был крайне незначителен. А симптомы- скорее всего из за нервов. А про другую инфекцию сказать ничего не могу- сдесь уже нужен венеролог
# 14:58 27-07-2008 Ms-Dos4, обратиться
И можете успокоится- ВИЧ у вас нет(3- месячного теста вполне достаточно как писал уже выше)
# 16:33 27-07-2008 Serge, обратиться
О ВИЧ речь действительно идти не может. Возможно у вас действительно мононуклеоз - острая стадия после инфицирования вирусом Эпштейн- Барра или цитомегаловирусом. Эти вирусы редко передаются половым путем как таковым - обычно они передаются через слюну, т. е. через поцелуи, могут передаваться через использование общей посуды, т. д. Мононуклеоз даже называют иногда болезнь поцелуев. На ВИЧ больше сдаваться не надо, а на вышеуказанные инфекции надо сдаться. Вероятность других инфекций передаваемых половым путем мала в описанной ситуации, но все таки существует, так что сдайтесь и на другие ИППП.
# 01:49 08-08-2008 Ирина, обратиться
Добрый день. У иеня в течении года с прорессами и регрессами появлялась сыпь на теле (точнее пузырьки), с очень сильным зудом. В последнее время кожа на руках начала покрываться трещинами, зуд не прекращается. Ноги, кисти рук разодраны. Сдала кровь - результат: вирус Эпштейн Барр. Кроме того, симптомы: быстроутомляемость, сон не менее 13 часов, непомерный аппетит. Других симптомов вируса не наблюдается. подскажите, как это лечится и можно ли хотя бы на время как- то успокоить проблемы с кожей.
заранее спасибо,
Ирина, 20 лет