СПИД

11:31 28-07-2008 / Аня, обратиться

Добрый день. хотелось бы узнать часто ли бывают ложноотрицательные результаты ифа по причине ошибки врачей?

Ответы

# 12:07 28-07-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Я полагаю, что такое вряд ли вообще возможно, разве что из- за перепутанных анализов. Основная причина ложноотрицательного ИФА - период окна. Замечу, что у большинства людей антитела появляются уже через 1, 5- 2 недели после инфицирования. Максимальный же период окна для современных тестов 3 месяца.