СПИД

12:46 28-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, месяц назад я сдавала анализ на спид, ничего не обнаружили. Но вот уже как неделю у меня держится температура 37. 2 и я ее не ошушаю, появились на теле красные не большие пятна, чешутся(возможно укусы комаров)или это может быть ВИЧ или СПИД? ?? Или это просто паника. .. .

Ответы

# 12:58 28-07-2008 Мария, обратиться
Юлия, если с момента последней рискованной ситуации прошло более трех месяцев ( 3 месяца), ваш анализ достоверен. Если нет - его стоит пересдать для надежности по истечению трех- месячного срока с момента последнего риска. В любом случае, ваши недомогания не имеют никакого отношения к вич, т. к. у вич- инфекции нет специфических симптомов.
# 12:59 28-07-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Если ваш тест был сдан через 3 месяца или больше после опасного контакта, то тест достоверен. Ваши симптомы ничего не говорят и не могут сказать о ВИЧ. Они имеют другую причину или же, как вы верно заметили, могут иметь психосоматическую природу.
# 15:46 28-07-2008 Юлия, обратиться
Erik, Мария: ) спасибо! ! вы меня немного успокоили! !
Еще есть вопрос: я всегда предохраняюсь презервативом, но иногда фарматексом, насколько он надежен?
# 18:07 28-07-2008 Мария, обратиться
Насколько надежен фарматекс как средство контрацепции и надежен ли он в плане предотвращения иппп, в. т. ч. вич - это два отдельных вопроса. Как средство контрацепции данный крем вполне надежен, но он не в коем случае НЕ ЗАЩИТИТ вас от вич! ТОЛЬКО презерватив является надежной защитой от вич и , кстати, прочих инфекций, передающихся половым путем.
# 18:11 28-07-2008 Serge, обратиться
Мария права. В отношении ВИЧ эффективны только презервативы.