СПИД

12:49 28-07-2008 / Екатерина…, обратиться

Извините за назойливость. Подскажите еще, пожалуйста, могут ли перепутать анализы если сдаешь ананимно (сдавала в Центре молекулярной диагностики и в СКЛИФЕ)после 4 месяцев после последних незащищенных контактов ? И если я в течении месяца принимала антибиотики от уреаплазмы и иммуномодуляторы (виферон (он ведь используется для лечения ВИЧ), циклаферон), это могло задержать выработку антител (4 месяца в общем, я имею в виду с приемом всего этого после последнего полового контакта) достаточно для выработки антител (просто была жудкая аллергия после всего этого приема и печень стала барахлить) ? И подскажите могут ли быть какие нибудь скрытые аутоимунные заболевания которые внешне не проявляются и повлияют так же на выработку антител ? Очень прошу подскажите, а то уже схожу с ума от всего этого.

Ответы

# 13:04 28-07-2008 Erk, обратиться
Перепутать в теории могут, везде бывают ошибки, но на пактике такое очень маловероятно. Ваш тест через 4 месяца достоверен даже с учетом принимаемых препаратов. Ну а если вас это продолжает беспокоить, сделайте тест еще раз. Это несложно, но психологически бдет полезно перестраховаться таким образом и избавиться от ненужных страхов.
# 14:17 28-07-2008 Екатерина…, обратиться
Скажите, т. е. этит иммуномодуляторы все таки влияют на выработку антител ? А анонимно я сдавала через 3, 5 месяца и 2 раза через 4 месяца (последний раз тест был arhitect hiv Ag/ Ab Combo) до этого не знаю (были сделаны в Склифе экспрессом).
# 18:07 28-07-2008 Serge, обратиться
Ответ выше.