СПИД

21:19 04-08-2008 / Artem, обратиться

1)А через 1, 5 месяца можно сдавать кровь на ВИЧ тест после сомнительного контакта или рано еще?
2)Если человек подцепил ВИЧ всего месяц - два назад и анализ не показал наличия антител, этот человек может уже заражать других или еще нет?

Ответы

# 21:34 04-08-2008 Ms-Dos4, обратиться
Советовал бы всё же 3 месяца(для надёжности). 2)Да, может
# 21:36 04-08-2008 Мария, обратиться
Артем: 1) полтора месяца не совсем достаточный срок для анализа на вич. Как говорилось здесь не раз, первый тест можно сдать и в 6 недель, но он не будет на 100 процентов информативен. Дождитесь 3 месяцев и сдайте Антитело- антиген. 2) Если человек "подцепил вич и анализ не показал наличие антител", т. е. в периоде серонегативного окна, он действительно может передавать вирус другим, сразу после инфицирования.