СПИД

17:49 10-08-2008 / Костя, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. мы 13 человек сдали анализы по очереди не знаю ифа или пцр но через три часа анализы были готовы. возможно такое тестирование. можно верит этим анализам напоминаю это в россии. второй вопрос когда начинается острая стадия вич если у человека и так плохая имунная система. третий вопрос если человек умышленно инфицирует другого на сколько это преступление сколько примерно ему грозит. спасибо за ответы

Ответы

# 18:47 10-08-2008 Erik, обратиться
Костя, добрый день. 1) Это был ИФА- экспресс, ему вполне можно верить, с учетом периода окна 2) Острая стадия с видимой симптоматикой бывает лишь, примерно, в 15% случаев инфицирования. Она бывает через 1- 3 недели после инфицирования. Что значит "и так плохая иммунная система" не совсем понятно. 3) я не знаю, это нужно смотеть уголовный кодекс.
# 18:50 10-08-2008 Erik, обратиться
Нашел ответ на 3- й вопрос: статья 122 часть 2 УК РФ (заражение ВИЧ- инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
# 19:06 10-08-2008 Erik, обратиться
И еще: Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ- инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения (примечание дополнительно включено с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 162- ФЗ)