СПИД

17:36 11-08-2008 / Катерина…, обратиться

Добрый день. Недавно вычитала, что врачи относят аллергию к аутоимунным заболеванием. Так что наличие аллергии может как то повлиять на увилечение сероконверсии ?

Ответы

# 17:54 11-08-2008 Катерина…, обратиться
Или иногда употребяемое аллергиками лекарство ?
# 18:02 11-08-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Аутоиммунные заболевания означают, что наоборот, иммунная система работает активнее, чем нужно и принимает за "опасных чужаков", к примеру, вполне обычные для жизнедеятельности элементы. Поэтому увеличить сроки сероконверсии аутоиммунные заболевания не могу. Его могут увеличить иммунодепрессанты, которые иногда применяются для лечения аутоиммунных заболеваний.
# 18:09 11-08-2008 Serge, обратиться
Катя, вам написали уже 2 раза, что аутоиммунные заболевания не влияют на достоверность теста на ВИЧ! Это во- первых. Почему вы никак не можете этого понять? Во- вторых, аллергические заболевания - это аллергические, а не аутоиммунные заболевания. При них задействованы определенные элементы иммунной системы, но мех- м этих заболеваний отличается. Антиаллергические препараты не являются иммунодепрессантами и соответственно не влияют на на достоверность тестов на ВИЧ. У вас нет ВИЧ, у вас спидофобия, поэтому пож- та больше никаких "а вдруг" да "если".
# 18:13 11-08-2008 Катерина…, обратиться
Огромное спасибо