СПИД

07:32 15-08-2008 / Михаил Гусман, обратиться

Я еще раз проверил официальные сайты по ВИЧ диагностики. Везде указан крайний срок 6 месяцев после контакта. Московский центр тоже поддерживает эту политику - http: // www. spid. ru/ 11/ 1106. htm# 06. Так что уважаемые отвечающие в форуме можете продолжать гнуть свою политику о трех месяцах, но не советую обвинять в некомпетентности врачей, которые лечат в соответствии с официальными рекомендациями. Это будет не этично

Ответы

# 15:48 15-08-2008 Петр, обратиться
Скажите, а данный срок (6 месяцев) обусловлен наличием реально подтвержденных примеров, когда наличие ВИЧ выявлялось к концу 6- ти месяцев после инфицирования или же все- таки это банальная перестраховка не имеющая под собой практической основы (а только сугубо теоретическую)?
Спасибо.
# 18:10 15-08-2008 Serge, обратиться
Д- р Гусман, российские рекомендации являются еще более устаревшими, чем СDC. На них вообще не стоит ориентироваться. Ориентироваться надо на реальную практику в тех странах, где ВИЧ- медицина действительно развита - я вам привел конкретный пример. Россия, увы, к ним пока не относится. Окончательный срок - 3 месяца, и вы сами прекрасно знаете, что на современных системах не зафиксировано ни одного случая более поздней сероконверсии, о чем сами писали здесь! Так с кем вы спорите вообще, с самим собой? Надо как- то начать дружить со здравой логикой вместо того, чтобы безосновательно пугать людей на этом сайте, защищая свое эго, причем защищая, мягко говоря, совсем неубедительно, противореча самому себе.
# 06:48 16-08-2008 Михаил Гусман, обратиться
Serge. Писать про мое Эго мелко и не солидно. Вы как я понимаю чиновник минздрава белоруссии прикомандированный к международному представительству. Белорусский стандарт диагностики 6 месяцев. Вы, государственный чиновник, на это дело плюете с большой колокольни. В правовом государстве вас бы давно засудили. Или например была бы у вас частная практика. Приходит в вам пациент и говорит что хочет анализ через 6 недель а вы ему отказываете и говорите чтобы приходил еще через 6 недель. Пациент с нормальной страховкой на западе больше к вам не придет. Пойдет к тому врачу, который с пониманием отнесется к его тревогам. А скажите что это "понимающий " доктор не компетентный - будут разбирать на мед обществе или в суде.
В любом цивилизованном обществе врач обязан соблюдать стандарты лечения, а не игнорировать их.
Вот изменят стандарт на 3 месяца будем его соблюдать. Пока я не нашел ни одного официального сайтаб повторяю официального а не интернетного форума, где было бы однозначно сказано крайний срок три месяца. Зато полно сайтов с 6 месяцами. Посмотрим что напишет в Сентябре британский сайт.
# 13:42 16-08-2008 Serge, обратиться
Д- р Гусман, говоря про Ваше эго, я просто описываю вашу реальную мотивацию, которая понятна всем людям, читающим ваши комментарии. Заканчивать тестирование на 3 месяцах является практиколй всех компетентных специалистов в том числе США с ВИЧ- медициной, которой я прекрасно знаком не хуже вашего, и уже официальной методикой во многих странах с развитой медициной. Я привел вам конкретный неопровержимый пример Великобритании с описанием подоплеки под правило 3 месяцев! Причина очень проста: нет смысла подвергать человека абсолютно ненужным психологическим страданиям, заставляя ожидать его еще 3 месяца окончательного результата. И не надо вешать нам лапшу на уши про правовое гос- во - не смешивайте ежа с ужом. Еще раз советую вам думать прежде чем что- то писать: заботясь о своем эго, вы просто попусту, безосновательно пугаете людей, которые на этом сайте на 99% спидофобы. Прочитайте хотя бы вопрос выше!
# 02:36 17-08-2008 Михаил Гусман, обратиться
Не бейтесь в истерике Серж. Каждый имеет право на свое мнение. Особенно если оно подтверждено действующими стандартами. А судить о том как диагностируют в Америке глядя из Минска и просто отвергая действующие стандарты просто смешно и не солидно. Не хотел я этого писать но вы заставили.