СПИД

09:55 21-08-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать вот что: если ВИЧ- положительного укусила собака до крови и кровь ей попала, будет ли вирус жить в организме собаки? и второй вопрос: если ВИЧ- положительного укусил комар или еще какая- то мошка, а потом укусила здорового человека то каков процент заражения? Хотелось бы если можно получить развернутый ответ. Спасибо

Ответы

# 18:36 21-08-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вич живёт только в организме человека. Животные его не переносят(т. е. укуса насекомого можно не бояться)
# 19:29 21-08-2008 Аноним, обратиться
А СОБАКИ?
# 20:10 21-08-2008 Ms-Dos4, обратиться
Я уже говорил что вич живёт ТОЛЬКО В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. Он и называеться вирус иммунодефицита ЧЕЛОВЕКА. Так что собака НЕ может заразиться