СПИД

07:33 24-08-2008 / Лара, обратиться

Здравствуйте. Мой парень ВИЧ положительный, в данный момент в его крови не обнаруживается ВИЧ инфекция, но имунных клеток очень мало (130). Встречаемся не так давно, я ВИЧ отрицательная. Хотела бы узнать насколько опасен секс без презерватива? Он говорит, что на данный момент, он является вич носителем, но заразить не может. Возможно ли такое? Развейте слухи. .. Очень его люблю. ..

И ещё вопрос при поцелуи с языком, может ли передаться инфекция, если у меня была не большая ранка во рту?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 07:47 24-08-2008 Ms-Dos4, обратиться
При поцелуе заражение невозможно. А вот то что он не может заразить при половом акте это он соврал. Да, чем ниже вирусная нагрузка(а у него она мала как показывает тест) уменьшает риск, но половой акт всё же опасен. А кол- во CD- 4 действительно мало. Он принимает антиретровирусную терапию? ?Если нат надо срочно начать пока не наступил СПИД.
# 07:56 24-08-2008 Ms-Dos4, обратиться
И ещё интересно как у него такое низкое кол- во CD- 4 и неопределяемая вирусная нагрузка? Очень странно. .. Он сдавал иммунный статус и вирусную нагрузку одновременно?
# 18:39 24-08-2008 Лара, обратиться
Ms- Dos4, спасибо большое за консультацию. Терапию он принимает, каждые 12 часов. Он инфицирован с 1999 года. .. Скажите возможны ли отношения между вич положительным мужчиной и отрицательной женщиной, без инфицирования женщины? Поймите, я не знаю, как быть. .. очень хочу быть с ним, но и за себя боюсь. ..
# 20:07 24-08-2008 Мария, обратиться
Лара, для таких пар, как ваша, даже есть специальное название - дискордантные пары. Это означает, что только у одного партнера положительный вич- статус. Безусловно, ваши отношения возможны. Безусловно, Вы можете чувствовать себя в безопасности, соблюдая простые меры профилактики передачи вич. В будущем, вы даже можете иметь здоровых детей. Если Вы любите вашего молодого человека, то его положительный статус явно не та проблема, из- за которой ваши отношения могут быть под угрозой. Ваш молодой человек , говоря о риске, не настолько не прав, как может показаться. При неопределяемой ВН риск инфицирования для отрицательного партнера очень низок, однако по- моему мнению это не повод отказываться от презерватива. Очень рекомендую Вам внимательно изучить ресурс aids. ru. - это крупнейший и самый грамотный портал рунета по вопросам вич. Там Вы сможете найти массу статей и публикаций о дискордантный парах , о том, как избежать риска инфицирования, и даже о безопасном зачатии. На форуме этого портала очень много "половинок" дискордантных пар, с которыми Вы сможете пообщаться. Только, Лара, очень прошу Вас - сначала изучите материалы, и только после этого задавайте на форуме вопросы, если они останутся. Удачи Вам, любви и терпения.
# 17:46 25-08-2008 Лара, обратиться
Спасибо большое за помощь. Прочитала форум, статьи и как с души отлегло. оказываются люди живут вместе по несколько лет и счастливы. Спасибо что развеяли страхи! !!
# 18:04 25-08-2008 Мария, обратиться
Пожалуйста, удачи Вам.
# 18:32 12-10-2009 АЛЁНА, обратиться
Скажите пожалуйста является ли анализ 345 CD-имунных клеток СПИДом? Зараннее спасибо.