СПИД

22:58 26-08-2008 / Yana, обратиться

я хочу усыновить ребенка. ему сейчас 3 месяца он в доме малютки. От вич- ифицированной матери. все анализы и тесты в норме. Можно ли считать ребенка здоровым7

Ответы

# 23:16 26-08-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте , Яна. Дело в том, что все детки, рожденные от вич- положительных матерей, находятся на учете в спид- центрах в среднем до 1, 5 лет. Связано это с тем, что в крови малыша напротяжении этого срока присутствуют антитела матери, то есть стандартный тест ифа на вич все это время положителен, однако это совсем не значит, что у ребенка вич. Для того, чтобы понять, есть ли вирус, детям делают анализ пцр (несколько раз), и если он отрицателен, можно говорить о том, что малыш здоров, однако ОФИЦИАЛЬНО он будет снят с учета только через полтора года, после того как из его крови уйдут материнские антитела. Если у вас еще есть вопросы - спрашивайте, однако рекомендую Вам обратиться за консультацией сразу в Дом малютки, где специалисты смогут еще раз очно обсудить с Вами все вопросы. Удачи.