СПИД

17:53 11-09-2008 / Tatyana, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я беременна от мужчины, ВИЧ- статус которого мне не известен (с мужчиной, к сожалению, мы расстались). Т. к. я спидофоб и переживаю за здоровье ребенка, то сдавала анализы уже 4 раза(все тесты антиген 24- антитело):
1)через 2 недели после последнего контакта, чтобы узнать- не была ли заражена ранее, результат(- );
2)через месяц после последнего контакта (- );
3)через 8 недель после последнего контакта. .вот тут- то меня и напугали, т. к. результат выдали через 5 дней и было написано "подтверждающий тест отрицательный";
4)спустя 86 дней после последнего контакта сдала снова, ответ(- ).
Очень была напугана тем подтверждающим тестом. Каковы шансы получить (+ ) спустя, допустим, 4, 5, 6 месяцев? Или больше нет необходимости сдавать тест, ибо сексуальных контактов нет и наркотики не употребляю? Хотя я собираюсь сдать еще спустя 4 месяца после последнего контакта. .. но боюсь(( Иммунитет у меня в целом нормальный, хотя простужаюсь часто и еще чихаю(аллергия на всякую пыль))), вот сейчас еще и беременность. .. а вдруг она вызовет задержку антител?

Ответы

# 18:17 11-09-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Задержка ответа на 5 дней - это нормальная ситуация при беременности. Причин для накручивания своего эмоционального состояния нет. Беременность и антитела к ВИЧ между собой ничем не связаны - это точно на 100% .
# 20:59 11-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
"подтверждающий тест отрицательный" это значит что у вас - был. Учитывая что у вас и через 3 месяца минус, то беспокоится не стоит. Согласен со светланой- беременность на выработку антител к вич не влияет.