СПИД

21:45 16-09-2008 / Мая, обратиться

Здравствуйте, если у человека ВИЧ уже 6 лет и он не принимает лечения, только психологическое. Как скоро может это перейдёт в СПИД? Я понимаю, что это индивидуально и зависит от имунной системы, но. .. Спасибо.

Ответы

# 22:04 16-09-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Мая. В среднем, без лечения, ВИЧ- инфекция из бессимптомной стадии переходит в стадию СПИДа через 8- 10 лет.
# 22:07 16-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Как вы правильно заметили у каждого человека по разному. Если ОЧЕНЬ НЕТОЧНО то от 8 до 15 лет в среднем считая от инфицирования. Так что ему нужно поскорее начать принимать ВААРТ, иначе через примерно 2- 4 года может начатся СПИД. Чтобы узнать более точно предоставьте результаты теста на CD- 4 и вирусную нагрузку.
# 22:39 16-09-2008 David, обратиться
Я приветствую вас! Правда что от ВААРТ человек умирает быстрей чем без него? как он вообще работает, и вообще правда что с ВИЧ некоторые люди живут более 20 лет?
# 23:09 16-09-2008 Erik, обратиться
David, добрый вечер. Насчет 20 лет - правда. И причиной того - как раз ВААРТ, которая и позволяет продлить жизнь с ВИЧ на неопределенно долгий срок. ВААРТ подавляет размножение ВИЧ в организме и позволяет иммунной системе самовосстанавливаться.
# 17:34 17-09-2008 Рюмка, обратиться
ВААРТ принимать не нужно до тех пор, пока не назначит врач, у которого человек налюдается. Если лечения до сих пор не назначено, значит организм вполне справляется с вирусом и неоходимости в терапии нет. Лечащий врач это знает лучше всех здесь присутствующих, потому что у него есть результаты анализов в динамике.
# 18:33 17-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Даже не видя анализов можно сказать что уже пора. Причём давно. И далее исходя из контекста вопроса понятно что он вообще не лечится.