СПИД

07:01 18-09-2008 / David, обратиться

Здраствуйте. Почему вероятность заразиться от однократного секса 0. 1% ?

Ответы

# 11:57 18-09-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Такие цифры действительно существуют, но я бы не стал на них особо опираться хотя бы потому, что в реальности риск инфицирования зависит от очень большого числа разных факторов и известны случаи, когда инфицирование происходило уже при первом контакте. Поэтому, статистика пусть остается статистикой, а безопасное сексуальное поведение пусть будет основано на вполне реальном риске инфицирования ВИЧ при незащищенном половом контакте.
# 12:12 18-09-2008 David, обратиться
Нет, я всё понимаю, но всё же. Я вот живу в Америке сейчас, у меня есть обрезание. У меня был однократный секс буквально несколька минут и я пошел купаться. Я через месяц пошел на проверку в Американскую лабораторию какую - то , они сказали что все норма. Что мне делать сейчас? девушка доказывает мне , что она проверяется и не болеет, я не верю. что делать?
# 12:33 18-09-2008 Erik, обратиться
David, даже если у девушки ВИЧ, то риск у вас был небольшой. Результат теста через месяц не окончательно достоверен, но, с довольно бльшой вероятностью, верен. Поэтому, если у вас остались сомнения, я могу посоветовать повторить тест через 3 месяца после контакта. Тогда это будет совершенно надежный результат.
# 13:07 18-09-2008 David, обратиться
Спасибо большое , что вы вообще сдерживаетесь, терпите и любите свою работу! !! Я бы от всех этих вопросов не выдержал бы. ..
Если не трудно ответить вам, Как понять что у меня опухли лимфоузлы на шее, я вроде ничего не вижу, а как понять?
# 13:51 18-09-2008 Erik, обратиться
David, спасибо за добрые слова. Искать у себя лимфоузлы я не советую, т. к. это не является специфичным признаком ВИЧ- инфекции, как и любой другой симптом. Точно сказать об отсутствии ВИЧ инфекции может только тест на ВИЧ.