СПИД

08:45 22-09-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Иногда вижу в аннотациях лекарств: противопоказания - вич. Почему? Эти лекарства для повышения иммунитета. Например, иммунал.

Ответы

# 11:16 22-09-2008 Светлана…, обратиться
Чтобы не надрывать иммунитет человека, у которого с ним и так некоторые трудности. А названное вами лекарство просто чуть повышает устойчивость организма к ОРВИ.
# 11:50 22-09-2008 Erik, обратиться
Добрый день. При ВИЧ иммунная система человека и так работает на "повышенных оборотах". Стимулировать ее еще больше - опасно. Именно поэтому иммуностимулирующие средства при ВИЧ, как правило, противопоказаны.
# 22:32 13-01-2011 Нат, обратиться
Значит при вич+,это принимать котегорически нельзя?