СПИД

12:09 03-10-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, уважаемые участники конференции! Я уже писала вам некоторое время назад, и вы очень поддержали меня. Я писала тогда о том, что изменила своему мужу со своей первой любовью, которого не видела много лет. Связь была однократной. Чувство вины меня не оставляет и боязнь, что я заразилась вич и заразила своего мужа тоже остается. Конечно, этот человек женат, но вряд ли это показатель его здоровья. Вы сказали, что при однократной связи гораздо вероятнее заразиться другими ИППП. Я сходила с ума еще потому, что на пятый день после нашей близости с мужем (мой грех - тогда не предохранялась, сейчас, конечно, предохраняемся), муж заболел: температура, горло, лимфоузел, а когда герпес вскочил у него на носу, я и вовсе потеряла покой. Думала - все, заразила. Нервы сдали. И через 3, 5 недели после того опасного контакта со своим бывшим мужчиной, я бегу сдавать в одну известную московскую клинику все анализы на ИППП, в том числе и на вич - антитело- антиген. Всё отрицательно. Никаких инфекций не нашли. Но потом прочитала, что только через три месяца результат на вич достоверный. Получается, что я зря сдавала? Я сейчас с ума схожу, опять прощупываю лимфоузлы, температуру меряю, вообщем, сил нет. .. Оказывается, что и не нужно было ходить на анализ с таким сроком. Я была на грани просто, а сейчас не знаю, как еще решиться сдать кровь. Очень страшно. За мужа, за себя. Неужели все зря? Скажите, насколько вероятно то, что я заражена? Извините за сумбур, просто некому больше рассказать это, мужу, естественно, не могу. А на душе тяжело. Очень.

Ответы

# 12:39 03-10-2008 Zaraza, обратиться
Первое сходи в церьковь ( я не говорю что надо крестится надо просто сходить посидеть там подумать очень хорошо помогает по собственному опыту) а насчет анализов то один месяц конечно рано надо хотябы 2. 5 но скорее всего утебя все впорядке уменя обсолютно тоже самое
# 13:29 03-10-2008 Erik, обратиться
Надежда, здравствуйте. Да, окончательный результат теста на ВИЧ можно получить через 3 месяца после риска, но и ваш тест не бессмысленен. Он с довольно большой вероятностью говорит о том, что у вас все в порядке. Тест через 3 месяца стоит сделать только для гарантии. Поэтому мой совет - не переживайте, риск у вас если и был, то минимальный и, скорее всего, все у вас в порядке. Удачи вам!
# 14:04 03-10-2008 Мария, обратиться
Надежда, здравствуйте. Во- первых, 3, 5 недели достаточный срок для диагностики иппп ( исключая вич, безусловно). Во- вторых, как ранее говорил Эрик, ваш тест на вич не бессмысленный. Однако , для гарантии, его нужно будет пересдать. И главное - Надежда, проблема, которую Вам действительно надо проработать - это ваше чувство вины. Именно оно служит катализатором вашей фобии. Людям свойственно совершать ошибки. Так уж вышло. Это просто нужно принять. Может быть вам стоит сходить на очную консультацию психотерапевта. Это гораздо конструктивней, нежели месяцами изводить себя и подрывать собственное здоровье навязчивыми страхами. Удачи.
# 14:14 03-10-2008 Надежда, обратиться
Спасибо большое за ваши ответы. Все приму к сведению. Дай бог вам здоровья!