СПИД

00:12 24-10-2008 / Aleks, обратиться

Здравствуйте, недавно проверял имунную систему, врачь говорил про какойто уровень Т клеток что он у меня снижен, показал какието цифры 31- 45 а у меня было число 30. Говорил что уровень етих клеток очень снижен когда человек вич инфицирован и постепенно падает, очень переживаю, последний опасный контакт был 3 года назад. Еслиб у меня был вич тогда сильно за 3 года снизилса уровень этих клеток ? Врач говорит что нужно подымать имунитет, и что скорей всего ето изза екологии и того как мы живём потому и имунитет понижен. Я про вич у него не спрашивал, и поетому очень переживаю : (

Ответы

# 00:53 24-10-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер. Эти цифры ничего не говорят о наличии или отсутствии ВИЧ. Сказать об этом может только тест на ВИЧ. Его я и советую сделать.
# 01:58 24-10-2008 Aleks, обратиться
Врачи посоветовала здать повторно анализ через 3 месяца, если результат останетса прежним или улучшитса на вич смысла не вижу здавать, темболее моя девушка против етого, говорит чтоб я не забивал голову такими глупостями. .. ну чтож посмотрим что будет через три месяца!
# 13:46 24-10-2008 Erik, обратиться
Решать вам. Но если были рискованные контакты, то тест на ВИЧ никогда лишним не будет.
# 17:45 24-10-2008 Aleks, обратиться
А смысл, даже если и будет положительный ответ, лекарства от ВИЧ нет, смерть неизбежна. .. так что воопще нет смысла здавать тест на вич, только себе нервы портить думая гадая есть он или нет
# 18:58 24-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
1)А прожить гораздо дольше охота?
2)И не заразить других людей! ?
Как вам такие аргументы?
# 20:35 24-10-2008 Erik, обратиться
Лекарство от ВИЧ есть. Да, оно не излечивает от ВИЧ полностью, но оно позволяет жить с ВИЧ долго и без проблем. Но эффективно оно только при своевременном начале терапии.
# 21:38 24-10-2008 Aleks, обратиться
И как долго человек может прожить с ВИЧ если он спустя 4- 5 лет инфицирования начнёт лечение ?
# 21:53 24-10-2008 Erik, обратиться
Срок жизни с ВИЧ при лечении не ограницен, так что в теории - до старости. "В теории", - потому что терапия доступна всего чуть больше 10 лет и до старости на ней еще никто не жил. Но с момента появления терапии смертность от СПИДа упала в разы и стала в основном быть следствием поздней диагностики и, как следствие, позднего начала лечения.
# 21:54 24-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Это зависит от количества CD4 и вирусной нагрузки. Приведиле плз результаты анализов. Если CD4> 300 и вирусная нагрузка не слишком велика, то терапия будет эффективна. Но и если судить в общем, то терапия будет эффективна и через 5 лет.
# 03:19 25-10-2008 Михаил Гусман, обратиться
Тот врач которой посоветовал пересдать тест через три месяца некомпетентен в этихъ вопросах. В аввашием поведении тоже нет логики. Зачем в принципе сдавать тогда тест через 3 месяца. Ведь повышение или понижение цифр ни о чем не говорит.
А вот заражение других людей в принципе уголовно доказуемо, особенно если установят что вы проверялись на Т клетки и они были низкие. А вы после этого кого- то заразили.