СПИД

16:50 27-10-2008 / Ифа+, обратиться

Здравствуйте! Анализ ИФА у меня показал ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат. После этого был сделан иммуно- блот с НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ результатом. Правильно ли я понимаю, что, скорее всего, организм еще не выработал достаточное количество антител, чтобы менее чувствительный иммуно- блот их сейчас определил? Есть ли вероятность, что результат ИФА был ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ? Когда мне нужно пересдать анализ и каким методом - ИФА или иммуно- блот? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:43 27-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Да, скорее всего вы правы, ещё не выработался весь спектр антител. Обычно сдают ещё последовательно через 1, 3 и 6 месяцев под наблюдением вашего врача. Вероятность что ИФА был ложно- положительным есть, но она крайне мала.
# 05:27 30-10-2008 Михаил Гусман, обратиться
Вероятность что ИФА была ложно положительной есть, надо пересдать иммуноблот через месяц.