СПИД

14:54 21-11-2008 / Дмитрий, обратиться

Есть ли период, при котором антиген р24 уже пропал из крови, а антитела еще не выработались?
Или антиген наоборот исчезает именно после выработки антител?
Спасибо

Ответы

# 14:58 21-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
При анализах только на антиген лучше не
надеется. Сдавайте через 3 месяца- тогда уже будут
антитела, этот тест будет точен. P. S. Антиген
перестаёт определяться когда на него
вырабатываются специфические антитела.
# 15:01 21-11-2008 Дмитрий, обратиться
я говорю о сендвич- тесте, т. е. антитела+ антиген. Так есть этот период, когда антигена уже нет в крови, а антитела еще не выработались в нужном для тест- системы количестве или нет?
# 16:16 21-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Я вам УЖЕ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИЛ. Сдавайте через 3
месяца после опасности и всё будет точно.
# 17:06 21-11-2008 Erik, обратиться
Дмитрий, насколько я знаю, антиген может пропасть после острой стадии, т. е. когда антитела уже выработались. Соответственно, тест сработает либо на антиген либо на антитела и результат будет достоверным в любом случае.
# 20:23 21-11-2008 Serge, обратиться
Тесты ранних систем 4- го поколения в конце 90- ых гг, которые были значительно хуже современных по чувствительности, показали, что да, такое второе диагностическое окно возможно, т. е возможен период времени, когда и концентрация антигена, и антилела ниже порога определяемости данной системы (это не значит, что их нет совсем). Однако, 1) эти промежутки ограничены очень коротким промежутком времени, судя по описанным случаями днями - после того как вырабатываются антитела, их концентрация быстро росла; 2) все они описаны задолго до 3 месяцев, крайнего срока; 3) самое главное - для современных систем 4- го поколения (или схемы тестирования отдельно по антигену отдельно по антителам) второе диагностическое окно не проблема - системы просто определяют более низкую концентрацию антигена и антител, и за счет этого постоянно остаются положительными после достижения антигеном определяемой концентрации в начале инфекции. При такой чувствительности существует период, когда и антигеновая и антительная составляющие положительные, а значит после исчезновения антигена тест все равно будет положительным из- за того, что определяются антитела.
# 10:28 24-11-2008 Дмитрий, обратиться
Всем спасибо.
Ms- dos4, я задал конкретный вопрос, а не спрашивал о сроках, когда сдавать. Спасибо