СПИД

22:01 29-11-2008 / Анна, обратиться

скажите пожалуйста. Могут ли какие то вирусные инфекции присуствующие в крови и их антитела, сбить достоверность результата анализа на вич?

Ответы

# 23:20 29-11-2008 Erik, обратиться
Нет, не могут. Вернее могут в небольшом числе случаев взвать ложноположительный результат ИФА. Потом он отсеется более специфичным иммуноблотом.
# 20:56 30-11-2008 Анна, обратиться
а почему так происходит? что показывает ложноположительный результат?
# 21:12 30-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
А зачем вам углубляться в тонкости проведения
ИФА?
# 22:24 30-11-2008 Анна, обратиться
хочу знать! просто объясните почему так происходит? ведь это удар для человека!
# 00:11 01-12-2008 Erik, обратиться
ИФА иногда реагирует на "чужие" антитела. Сами вы никак повлиять на это не можете, поэтому вдаваться в эти тонкости нет смысла. Поэтому, как я уже говорил, любой положительный ИФА должен перепроверяться иммуноблотом. Только после этого ставится диагноз ВИЧ- инфекция.
# 00:11 01-12-2008 Ms-Dos4, обратиться
Ну например из- за наличия гомологичных
аминокислотных последовательностей у белков
оболочек этих вирусов.
# 03:01 01-12-2008 Михаил Гусман, обратиться
Обычно Волчанка, ревматойдный артрит и другие системные ревматологические заболевания могут давать ложно положительные ИФА.