СПИД

06:02 02-12-2008 / Антон, обратиться

Подскажите, а у ВИЧ инфецированных болят лифмоузлы? Появляются болезненные ощущения после приема алкоголя?

Ответы

# 10:27 02-12-2008 Erik, обратиться
Антон, не нужно искать у себя сипмтомы ВИЧ. Это бесполезно. У ВИЧ не существует специфичных симптомов, а чаще всего ВИЧ протекает вообще без выраженной симптоматики. Узнат о ВИЧ можно только по тесту на ВИЧ. Других способов не существует.
# 13:04 02-12-2008 Qwerty, обратиться
Эрик, не надо успокаивать людей. Сиптомы есть. Это
всем известно. Антон, сдайте тест, всё разъяснится. А
лимфоузлы без причины не болят. ..
# 13:08 02-12-2008 Erik, обратиться
QWERTY, симптомы могут быть, но они все неспецифичны, поэтому ни о чем сказать не могут.
# 15:53 02-12-2008 Serge, обратиться
Лимфоузлы могут воспаляться по многим причинам. Это как раз то, о чем говорит Эрик, - симптомы, имеющие место при ВИЧ, не специфичны (т. е. не свойственны исключительно ВИЧ), поэтому нужно пройти тест вместо того, чтобы гадать по симптомам, ВИЧ это или нет. Кстати, боли в лимфоузлов у спидофобов часто либо вымышленные на фоне мнительности либо возникающие от постоянного ощупывания лимфоузлов, так что они могут болеть и без причины.
# 16:06 02-12-2008 Илья, обратиться
Есть не только симтомы, в симптомы не требующие лабораторного подтверждения, правда уже при СПИДе.
# 16:28 02-12-2008 Serge, обратиться
Диагноз ВИЧ- инфекция всегда требует лабораторного подтверждения именно потому, что даже более специфичные заболевания на этапе СПИД все равно встречаются у ВИЧ- отрицательных людей. В качестве примера я писал ниже про идиопатическую лимфопению CD4, при которой встречаются любые из вторичных заболеваний, встречаемых при СПИДе. Это только пример - эти заболевания редко, но все равно могут иметь место у ВИЧ- отрицательных без этой патологии. Поэтому на вопрос, есть или нет ВИЧ- инфекция, отвечает только тест.
# 17:49 02-12-2008 Qwerty, обратиться
Да что такое? Почему опять поднимаем тему
беспричинной болезненности лимфоузлов? Если
человек знает, что риск был- почему не провериться?
А это- признак, и давайте всё- таки согласимся с
этим.
# 19:58 02-12-2008 Ms-Dos4, обратиться
Это НЕ СПЕЦИФИЧНЫЙ ПРИЗНАК. А если опасность была
мы всегда советуем сдать тест, вне зависимости от
"признаков". Но если он отрицательный после 3
месяцев причину ув. лимф. узлов нужно искать в
другом.