СПИД

15:43 08-12-2008 / Рита, обратиться

Здравствуйте! я летом каталась на роликах, упала и у меня на руках были ссадины. А где-то через 1,5 часа или меньше парень ВИЧ-положительный открывал банку с коктейлем и порезал палец а после этого он держал меня за руку там где были раны...Скажите у меня был большой риск? Мне 17 лет, я так боюсь сдавать анализ.

Ответы

# 16:39 08-12-2008 Serge, обратиться
Кровь быстро засыхает, возможность же заражения существует только через свежую кровь. У вас не было даже теоретического риска, сдавать тест не нужно.
# 20:09 08-12-2008 Рита, обратиться
Но его свежая кровь попала мне на раны, я сильно кожу содрала а где-то чере час мне на эти раны попало немножко его свежей крови,,,,все равно риска нет? извините что я вам надоедаю
# 11:15 09-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Рита, через час ваши ссадины уже должны были покрыться свернувшейся кровью и, стало быть, свежая кровь не могла проникнуть вам в кровоток.