СПИД

15:19 15-12-2008 / Катя, обратиться

как вы думаите,появится ли вакцина от спида в ближайшие годы???и появится ли вообще???

Ответы

# 17:23 15-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Мой личный прогноз - да, что-то скорее всего будет создано, но не раньше чем через 10-15 лет.
# 20:52 15-12-2008 Serge, обратиться
Если речь идет о вакцине, а не о лекарстве, - то думаю, что да, но в более поздние сроки, нежели те, которые указаны Эриком - пока все направления ее развития на практике оказались в тупике. Есть некоторые идеи, которые требуют дальнейшего развития, но пока они скорее на стадии гипотезы, чем реального средства. Все теоретически многобещающие гипотезы провалились на деле. Что касается лекарства, полностью вылечивающего от ВИЧ, то здесь все еще гораздо сложнее, не думаю, что оно будет найдено в течение нашей с вами жизни, если будет найдено вообще, - много препятствий, которая по крайней мере медицина на ее текущей стадии развития не может обойти.
# 06:07 17-12-2008 Михаил Гусман, обратиться
Может никогда не изобретут. Вирус ВИЧа очень неустойчив и его структура очень меняется
# 15:50 18-12-2008 Аноним, обратиться
А как же информация о том, что: "Французский ученый Люк Монтенье, получивший вчера Нобелевскую премию в области медицины за выделение вируса иммунодефицита из клеток человека, заявил о том, что терапевтическая вакцина от ВИЧ/СПИДа появится в ближайшие 3-4 года.
Монтенье сообщил о том, что при нормальном финансировании в ближайшие три-четыре года реально создать терапевтическую вакцину против чумы XX века.

"Лечение, скорее всего, будет осуществляться с помощью терапевтической вакцины, предупреждающей развитие болезни у заразившегося человека, а не с помощью превентивных прививок", - отметил ученый."
# 16:03 18-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Это сложная тема и у каждого свои взгляды на нее и свои прогнозы.