СПИД

12:33 19-12-2008 / Петр, обратиться

Добрый день. Недавно познакомился с девушкой, с которой стал встречаться. Отношения развиваются довольно быстро и я думаю, что уже скоро у нас будет интимная близость, но насколько мне стало известно, до меня у этой девушки было немало половых парнеров в связи с чем я естественно переживаю на тему половых инфекци и ВИЧ. Просить её сдать анализы, как понятно, не совсем корректно с моей стороны, однако и испортить всю свою жизнь из-за заражения ВИЧ тоже не хотелось бы. В связи с этим вопрос - каким образом кроме использования презерватива можно гарантированно защитить себя от передачи ВИЧ во время полового акта? Я слышал, что дополнительно рекомендуется обрабатывать половые органы Мираместином или Октенисептом, но действительно ли это эффективно?

Ответы

# 15:29 19-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте, Пётр. К сожалению, презерватив - единственное действенное средство для защиты от ВИЧ. Мирамистин и другие подобные препараты в этом случае полностью неэффективны.
# 04:20 20-12-2008 Михаил Гусман, обратиться
Обрезание снижает вероятность заражения ВИЧем