СПИД

19:05 19-12-2008 / Дима, обратиться

Можно ли заразится ВИЧ если уколоться об шприц в воде? Я порезался в воде об что-то рана была 1.5 см (примерно) мог ли я заразится ВИЧ если бы порезался об шприц (озеро находилось в трех километрах от села, по селу не видел ни одного шприца). Через три месяца(в середине сентября) я об этом задумался у меня увеличен правый ЛУ температура в обед 37.3 белый налет на языке это длится три месяца

Ответы

# 21:48 19-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ не существует специфичной симптоматики, поэтому судить о ВИЧ по внешним симптомам - невозможно. Риск инфицирования в вашем случае стремиться к нулю.
# 17:58 20-12-2008 Дима, обратиться
он стремится к нулю или все же есть какой-то шанс заразится?
# 18:34 20-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
100% гарантии на этом свете не существует. Я считаю, что риска не было.
# 19:21 20-12-2008 Дима, обратиться
Спасибо мне нужен был ответ такого человека как вы, вы помогаете людям, и то добро которое вы дали обязательно вернется к вам.У меня возникло еще два вопроса к вам
1) Вы работаете на добровольной основе или же нет?
2) Откуда вы черпаете информацию?
# 00:57 21-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Дима, спасибо за добрые слова. По нашей терминологии меня называют "равным консультантом". Это значит, что я не профессиональный специалист в этой области, а просто человек с ВИЧ который достаточно разобрался в теме своего заболевания чтобы отвечать на большинство вопросов по данной теме. Информация у меня из самых разных источников, за 7 лет диагноза их было много. Деятельность на этом форуме сугубо добровольная и бескорыстная, как и других консультантов.
# 03:07 22-12-2008 Аноним, обратиться
ERIK а не подскажите хотя бы приблизно сколько наркоман гепатитчик может прожить с вич.спид без лечения?
насколько хорошая иммуная система повышает шансы
в отличии от гепатита при котором понижает.
# 10:41 22-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
В среднем жизнь человека с ВИЧ без лечения ограничена 10-12 годами с момента инфицирования, независимо от иммунной системы. Гепатит, при неблагоприятном развитии, можешь лишь сократить этот срок.
# 13:11 22-12-2008 Аноним, обратиться
erik а человек если я правильно слышал умирает не от самого спида а от любого заболевания с которым не может справится эмун.с-ма от простуды обычной может??
# 19:06 22-12-2008 Аня, обратиться
да, умирает от заболевания, которое появляется у больноо СПИДом, потому что иммунная система больше не справляется с бактериями.
# 19:37 22-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Заболевания "простуда" не существует. Смерть при СПИДе наступает от развития серьезных заболеваний на фоне пониженного иммунитета: туберкулез, грибки и герпес, пневмония, рак и т.д.
# 12:13 23-12-2008 Саша, обратиться
Подскажите нужна помощь. В коллективе нашей организации оказался человек с ВИЧ инфекцией....он работает у нас уже более двух лет...и вот совсем недавно мы об этом узнали (впринцепи он тоже узнал это совсем недавно). Мы работаем на СТО. есть ли у нас риск заразиться и какие меры нам нужно предпринимать?
# 12:18 23-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Саша, инфицирование возможно лишь при контакте с половыми выделениями или кровью ВИЧ-инифицрованного. Поэтому при бытовых или профессиональных контактах ВИЧ не передается.
# 10:54 03-01-2009 @аноним, обратиться
Erik, здравтвуйте! С Новым Годом! К Вам здесь обращаются довольно часто. Очен прошу, постарайтесь ответить на мой вопрос!
Два года назад был половой контакт с девушкой (она была врач-кожвенеролог в городском вер-диспансере) без презерватива. Очень боялся потом, так как болел правый бок. Но, Бог миловал. Год назад быс секс с девушкой, по пьянке. статус неизвестен, хоть и общаемся изредка (без секса). Мать одиночка она. Летом, через пол года начались прблемы (два раза простужался за месяц,сильно болело горло, герпес на губах). В принципе, у меня была уже постоянная двушка, которая сдала все анализы, в том числе и на всякую заразу (хламидии и т.п.) у нее все было отрицательно. У меня - обнаружили кандидоз и все. Вич - отрицательный гепатиты и сифилис - отрицательные, хламидии и т.п. - отрицаельно, флюрография - норма). Анализы сдавал через 5,5 месяцев после незащищенного секса в платной московской клинике (СМ-Клиника). Тест-система Western Didgital. сле посещения лора и сдачи соответствующего мазка изминдалин - эпидермальный стафилакок (курс антибиотиков и аннация - норма). После лечения, пр контрольном анализе - золотистый стафилакок (он скрывался за эпидермальным). Судя по-всему, он у меня остался (очень трудно поддается лечению). Сейчасживу со своей девушкой без предохранения (не кончая в нее). Но, вот что очень беспокоит..уже месяца два потею по ночам. Началось это летом этого года, но каждый день потею только с середины октября. В комнате не жарко, одежда - хлопок, одеяло - нормальное (спал под ним уже давно). Иногда проявляются какие-то шарики (или прыщики на задне части шеи, в верхней ее части. Иногда болезненные на ощуп, как при угрях, но, на угри не похожи. находятся в коже и передвигаются вместе с ней, когда двигаешь ее(красного цвета, но не с гнойничками). Мажу йодом и они проходят за 1-два дня. Сами не болят, больше нигде ничего не увеличивается (правда, под мыками побаливало несколько дней в конце декабря - на ощу ничего не увеличино и не прощупывалось). У меня излишний вес (100 кг пр росте 180). этот вес уже 5 лет со мной живет, но, таких вещей не было. Я испытаваю постоянное чувство тревоги, иногда, страх накатывает прилично, уже в течение года, все это связано с опаской ВИЧ. Один раз я напился с другом и... ночью не потел. Стал прикладываться к спиртному. Сначала - помогало, теперь - нет. Депрессия и сильная потливость во время сна. потею только во сне. Это и беспокоит, очень сильно беспокоит. Заранее, спасибо за ответ!
# 12:08 03-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
@strannik1977, здравствуйте. Я не совсем понимаю в чем ваш вопрос. Ваши тесты говорят о том, что ВИЧ у вас нет. Ваша симптоматика к ВИЧ тоже никакого отношения не имеет. Если у вас проблемы со СПИДофобией, депрессией, и алкоголем, то с этими проблемами нужно обращаться очно к психиатру. Только он сможет вам помочь в этой ситуации. Больше ничего, увы, подсказать вам не могу.