СПИД

17:01 22-12-2008 / Deinis, обратиться

Вопрос такой. У меня на работе нужно проходить осмотр включая ВИЧ. Недавно делал привиску от гриппа слышал она может дать ложно плоложительную реакцию как быть?

Ответы

# 19:43 22-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Прививка от гриппа, как правило, не может быть причиной ложноположительного теста на ВИЧ. Сдавайте смело.
# 10:50 23-12-2008 Deon, обратиться
А, я тут читал, что может быть.
Может ответите на вопрос?
И вообще, что может быть причиной ложноположительного?
# 12:13 25-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Ложноположительные результаты ИФА могут быть получены при обследовании больных с хроническими инфекционными, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями и в некоторых других случаях.В любом случае ложноположительный ИФА отсеивается более специфичным иммуноблотом.