СПИД

17:58 24-12-2008 / Noname, обратиться

Скажите пож-та, что делать дальше??

Анализы на ИФА +, иммуноблот - неопределенный.
Сдавала неск.раз в разных лабораториях. Рез-ты - те же!

Ответы

# 18:39 24-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Сколько раз и с какоим интервалом вы делали тесты?
# 19:01 24-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
_
# 19:03 24-12-2008 Noname, обратиться
2 раза . 3 недели.

Мне 23 года. Часто и долго болею "простудами" с кашлем в посл.годы. Иммунет явно ослаблен. /Наркотики не употребляю/.
В октябре вернулась с Юга,где сильно "простудилась". Был сильный кашель, поднялась температура почти до 40 и продержалась недели 3,снижаясь лишь незначительно (увеличились лимфоузлы, печень+ диарея,налет внутри,вокрут рта и в глотке).Потом в областной больнице лежала в инфекц.отд. 2 недели. Там мне диагностировали инф.мононуклеоз (на Э-Барра не проверяли!) и оральный кандидоз,кололи Преднизолон внутривенно. Потом темп нормализовалась,меня выписали, но лимфоузлы все еще были увеличены. Направили сдавать анализы на Вич и Э.Барра. Последний не обнаружили, а Вич был положительный по рез-м тестов ИФА в области и в Москве. Иммуноблот - неопределенный.
Что Вы посоветуете?
# 19:48 24-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Я по-прежнему не понимаю сколько раз вы делали иммуноблотт, столько же, сколько и ИФА и если да, то с каким интервалом? В случае сомнительного блотта обычно делают паузу на 2-3 недели и повторяют тест.
# 23:13 24-12-2008 Noname, обратиться
Да,спустя три недели делала повторный иммуноблот.
Снова - неопределенный.
После лечения мононуклеоза прошло уже 4-5 недель.
Сейчас тест на Э-Барра - отриц.,так же как и 3 недели назад.
Если сейчас у меня нет этого вируса, значит - и не было ранее,да

Может,стоит сделать ПЦР на вич?
# 01:08 25-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Странная ситуация... да, пожалуй, я бы порекомендовал сделать ПЦР качественный на ВИЧ и еще раз блотт через 2-3 недели. Это должно прояснить ситуацию.
# 01:20 25-12-2008 Noname, обратиться
Да,спасибо за совет!
завтра сдам пцр , после праздников - блот.

В склифе говорили,что такое бывает после длит.инф.заболеваний.
А так же - влияние кортико-стероидов...
# 13:55 05-02-2009 Noname, обратиться
ПЦР слюны показал Э-Барра.
ПЦР крови на ВИЧ- полож. Иммуноблот - отр.
В зеве все еще белый налет,лиф.узлы увеличины, потливость, боль в районе печени.
Чему посоветуете больше верить, какому анализу???