СПИД

15:02 25-12-2008 / Андрей, обратиться

Я переболел опоясывающим герпесом, Походу лечения сдал анализ на ВИЧ-показал положительный-4стадия. У жены анализ на ВИЧ показал-отрицательный. В браке 2 года. Постоянный регулярный секс. Возможно такое, что на результат повлиял вирус Герпеса или препараты, которыми проходил курс лечения?

Ответы

# 15:27 25-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, маловероятно. Если ваш первичный положительный ИФА был подтвержден иммуноблотом, то, увы, у вас ВИЧ. Т.к. риск передачи ВИЧ половым путем не очень большой, то за 2 года ваша жена могла не инфицироваться, такое бывает. Но впредь, чтобы избежать риска инфицирования, нужно обязательно использовать презерватив.