СПИД

22:44 28-12-2008 / Мек, обратиться

Здравствуйте. Вопрос такой. Открыва бутылку пива осталась царапина ели ели кровь видна. После занился сексом с девушкои. Кровь к этому времени засохла. Этим пальцем ублажал клитор. Можно заразится спидом таким образом?

Ответы

# 12:43 29-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Мек, приветствую. Считаю, что риска не было.
# 20:53 29-12-2008 Мек, обратиться
А если ее выделения попали в ранку? Это гразит заражению?
# 21:00 29-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
По вашим же словам ранка была всего лишь царапиной, которая к этому моменту уже покрылась свернувшейся кровью. В этом случае выделения никак не могли попасть в кровоток, соответственно и риска инфицирования не было.
# 21:07 29-12-2008 Мек, обратиться
Я же незнаю солько вреля прошко после разреза наверно минут от 2 до 5! И не помню точно! А засколько сварачивается кровь не знаю!
# 21:11 29-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Мек, я вам ответил. Я считаю, что в вашем случае риска не было. Если сомневаетесь - ждите 3 месяца и делайте тест на ВИЧ.
# 21:17 29-12-2008 Мек, обратиться
Извените! Я просто переживаю и место себе нахожу.
# 21:39 02-01-2009 Настя, обратиться
Erik, здравствуйте
В случае изнасилования какую профилактику ВИЧ можно провести? Это произошло 40 часов назад Через 20 мин после изнасилования сделала глубокое спрынцевание влагалища водой, еще через 5 часов - обработка мирамистином /поздно/ + свечи йодоксид. Сегодня был введен внутримышечно ретарпен 2 400 000 МЕ.
Насколько совместим комбивир с данными препаратами и насколько целесообразно его применять в моем случае?
есть ли другие препараты для профилактики ВИЧ.
Заранее благодарна.