СПИД

17:57 30-12-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
9 недель назад был незащищённый секс, где-то через неделю почувствовала себя плохо, ночные поты,красное горло, головные боли, лимфоузлы увеличились, особенно под ушами, очень сильно болят челюсти. Язык побелел сразу, подозреваю, что развивается "Волосистая лейкоплакия". До сих пор чувствую себя плохо.
Тест ИФА+антиген сдавала на седьмой недели, отрицательный.
У меня вопрос: возможно ли развитие волосистой лейкоплакии уже сейчас 9 недель от заражения? Спасибо за ответ!

Ответы

# 19:21 30-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Мария, добрый вечер. Нет, обычно это и другие СПИД-индикаторные заболевания возникают только на стадии СПИДа, т.е. через 8-10 лет после инфицирования. Ваши же симптомы не похожи на острую стадию ВИЧ, поэтому вам нужно просто дождаться трех месяцев и сделать контрольный тест на ВИЧ. Скорее всего он останется отрицательным. А пока вам нужно сходить к доктору чтобы определить настоящую причину вашей симптоматики.
# 20:38 30-12-2008 Мария, обратиться
Эрик, большое спасибо за ответ. Но когда просмотрела фотографии "Волосийстой лейкоплакии"в интернете, сразу ужас охватил, очень есть сходства, думаю неужели так рано на 9-неделе может развиться это явление, ведь это не хороший показатель, может болезнь очень сильно прогрессирует?
У доктора была, ничего не может сказать по этому поводу.
# 21:30 30-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Я считаю, как уже говорил, что все ваши симптомы никак не связаны с ВИЧ. Сказать об этом с полной уверенностью можно будет после отрицательного теста через 3 месяца после риска, хотя и сейчас ваш тест достоверен примерно на 95-98%.
# 23:00 30-12-2008 Мария, обратиться
Уважаемый Эрик!

Большое спасибо за ответы.Очень надеюсь, что все будет нормально.

Желаю Вам хорошо встретить новый год!
# 18:23 01-01-2009 Михаил Гусман, обратиться
При волосистой лейкоплакии весь язык не белеет
# 18:10 01-02-2009 Мария, обратиться
Erik, добрый вечер!

Извините за беспокойство ещё раз!

На прошлой неделе было 3 месяца (ровно 13 недель), сдала тест 4-го поколения (антитело+антиген), ответ-отрицательный, но до сих пор успокоится не могу, язык так и остался с белым налетом, по бокам языка образовались морщинки. Все-таки, может ли мой тест быть на таком сроке не достоверным и это действительно волосийстая лейкоплакия? Может ли быть такое, что моя иммунная система слабая и пока не выработала достаточное для определения количество антител? Бывают ли случаи, что даже современные тесты не определяют на таком сроке? Заранее, благодарю за ответ! Очень переживаю!
# 14:23 02-02-2009 Maria, обратиться
Erik, proshu Vas, esli Vam ne trudno, otvet'te na moj vopros!
Spasibo
# 09:37 06-09-2009 АЛИНА, обратиться
здравствуйте МАРИЯ очень нужна ваша помощь пожалуйста !!!!!!!!
у меня такие же симптомы как у вас скажите пожалуйста каков результат по вашим симптомам так как у меня вич - на 3 месяце а симптомы те же очень прошу ответьте мне пожалуйста