СПИД

06:13 21-01-2009 / Михаил Гусман, обратиться

В течении первых 22 дней после заражения ИФА (ELISA) уже положительная в 50% всех случаев.
В течении первых 6 недель после заражения ИФА (ELISA) уже положительна в 95% всех случаев.
СД4 является важным показателемпрогрессирования ВИЧ инфекции.
Не менее важным и даже более надежным является показатель процентного соотношения СД4 по отношению к другим популяциям лимфоцитов.
Источник Current Medical Diagnosis and Treatment 2008, page 1162

Ответы

# 08:54 21-01-2009 наталья, обратиться
Эти данные как нибудь зависят от поколения теста, и состояния иммунитета?
# 08:59 21-01-2009 наталья, обратиться
К сожалению я не знаю об источнике на который вы ссылаетесь. Если не трудно , пару слов о его достоверности.
# 01:35 22-01-2009 Serge, обратиться
Для современных тест-систем это действительно так. Возможны вариации в в зависимости от конкретной системы, но для аппробированных систем разбежка невелика. Конкретные сроки сероконверсии во многом зависят от особенностей иммунной системы человека. Именно поэтому, например, 50% сероконвертируются до 3 недель, а 5% - после 6 недель, как пишет д-р Гусман. Сроки также зависят от поколения теста - тесты 4-го поколения определяют инфекцию раньше за счет выявления антигена p24, который определяется в общем случае раньше антител, хотя есть относительно редкие ситуации, когда сначала определяются антитела к другим антигенам, а только потом определяется p24.
# 08:28 22-01-2009 наталья, обратиться
Спасибо за ответы.

какой срок тестирования для вич считать крайним если произошло заражение и ВИЧ и Гепатитом В одновременно? Если тест на ВИЧ 3 поколения только на антитела. ( ИФА ВИЧ 2, 5, 6 мес отр., ПЦР Гепатит В 2, 3, 4, 5 мес отр. Все маркеры гепатита В 2мес.( HbsAg +), 3, 4, 5 мес отр. В первые 3,5 мес была сильная миалгия во всем теле. Температура 37, неоформленный стул. Возможна ли задержка сероконверсии, если еще есть синдром хронической усталости ( это же связано со снижением иммунитета?).

Хотелось бы услышать мнение всех специалистов. Буду ждать ответов.
# 18:29 22-01-2009 Serge, обратиться
С чего вы вообще взяли что могли заразиться гепатитом B? Ваши тесты показали, что у вас нет ни ВИЧ, ни гепатита. Успокойтесь.
# 08:23 23-01-2009 Михаил Гусман, обратиться
задайте вопрос про гепатит б и спид отдельно и мы Вам ответим. тут дискуссия по другому поводу