СПИД

01:53 22-01-2009 / татьяна, обратиться

Добрый день...как тяжело читать тут о здоровье...помогите пожалуйста...я с + с 2000г.мне 23 ,сейчас сд4-15%..10.06.08 был герп.зостер..2-3 недели..остались только пиг.пятна,.врач сказал дальше будет хуже....но пока отказалась.т.к нет возможности быть в больнице каждыей месяц..хочу проколоть ЦИКЛОФЕРОН по схеме 10 ук/4мл..раньше спасалась имунофаном..не убьёт меня эта моно - ,или надо ехать в мою страну..т.к.я живу в О.А.Э. и тут с + депортируют если узнают..мой муж араб и работает чел.лиц.хирургом.. он не может тоже бросить работу...я пока чуствую себя нормально..только орви было...предлогали бетулин от берёзы за сумаш.$отказалась....я уже устала боятся завтра....ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы

# 11:12 22-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, здравствуйте. Процентное CD4 - низкое, но важнее знать абсолютное значение cd4. И если оно меньше 300, то вам нужно начинать терапию. Применять при ВИЧ иммуностимуляторы - категорически противопоказано, поэтому не занимайтесь самолечением. К сожалению, я не знаю как вам быть в этой ситуации, но вам нужен постоянный контроль за иммунной системой и, вполне возможно, уже нужно начинать терапию.
# 19:27 22-01-2009 татьяна, обратиться
Erik'''''СПАСИБО за ответ...10.06.08 во время гер.зостер было сд4-235..но раньше апарат ошибался уже..и доктор советовала перездать в мед.академии..там оборуд.платное но 100%. Но я чувствую себя хорошо..буду через месяц дома и обязательно сдам анализ..моя мама начала принимать арт на сд4-116..но всё равно болеет..у неё реб.2 год..и она очень переж.за здоровье..ей можно ЦИКЛОФЕРОН с АРТ?? Спасибо...а чем я могу пока поддерживать себя-вит.витрум и aктимель данон пью..что ещее можно? слава богу тут оаэ +25.не холодно. Спасибо....
# 23:00 22-01-2009 Serge, обратиться
Пробный процент и колво CD4 требуют обязательного начала терапии. Никакого циклоферона.
# 05:53 23-01-2009 Михаил Гусман, обратиться
Сумбурное письмо. Не понятно от чего вы отказались? Циклоферон - это иммуностимулятор и не средство для лечения герпеса зостер.
Гражданкой какой страны Вы являетесь?? Если Вы гражданка РФ то никто из России Вас не депортирует. А из Эмиратов действительно могут депортировать. СД 15% показатель не очень хороший. Если учесть что СД4 менее 250 - то по всем инструкциям надо начинать лечение по поводу уже СПИДа. То что Ваша мать начала лечится при СД4 равном 116 не означает что это правильно. Чем позже начнете лечение - тем ниже будет СД4 и тем хуже будет прогноз.
# 14:22 23-01-2009 татьяна, обратиться
СПАСИБО.извмните если что.. Я живу в оаэ..но гражданка украины.. Сделаю как сказали..поеду домой скоро и обследуюсь и уже там приму решение с доктор. А какая арт лучше?
# 14:56 23-01-2009 Serge, обратиться
Есть несколько режимов первой линии, т.е. для начинающих, - решение какое из них выбрать должен принимать только ваш врач, учитывая различные факторы, в том числе и наличие тех или иных препаратов там,где вы будет их получать.
# 18:35 23-01-2009 татьяна, обратиться
spasibo!!!!