СПИД

19:30 23-01-2009 / люба, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалйста, я уже просто извелась, никакой жизни нет, жизнь стала кошмаром.кроме вич ни о чем не могу думать. в августе ехала в метро, рядом сидел мужчина с кустом садовых роз. он отломил один бутон и подарил его мне. Теперь просто места себе не нахожу.Скажите если у этого человека ВИЧ и он поранился о шипы а потом сразу поранилась и я я могла заразиться от него?ведт он наверняка поранился когда отрывал цветок.. я очень боюсь сдавать анализ. и еще скажите может ли это быть симптомом: у меня через 2-2,5 месяца после укола на ногах появились какие-то красные пятнышки они не беспокоили и прошли через 2 дня. раньше у меня такого не было, скажите это симптом да? какая сыпь появляется при вич она как пятна или как прыщи? больше симптомов нет. я регулярно читаю вашу коференцию, знаю вам одни и те же вопросы надоели но ответьте пожалуйста, очень страшно...
с уважением,Люба, Москва

Ответы

# 19:40 23-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Люба, здравствуйте. Ваши опасения напрасны, Инфицироваться таким способом невозможно. И специфичных симптомов у ВИЧ не существует. Если вас это не успокоит, то наберитесь смелости и сделайте тест на ВИЧ, это подтвердит мои слова и то, что ВИЧ у вас нет.
# 19:55 23-01-2009 Денис, обратиться
Риск невелик(3-5%), но все же имел место. В том случае если на шипе была несвернувшаяся инфицированная кровь и ты укололась этим шипом до крови. Мой друг так получил спид и сифилис, никто не верит но это было так. Надо сдавать анализ и думать о хорошем, С ВИЧ можно жить сколько угодно, если следить за собой и не принимать наркотики.
# 19:58 23-01-2009 Денис, обратиться
Кстати, сыпь -это скорее сифилис, он более стойкий, мог передаться скорее чем Вич. удачи
# 20:11 23-01-2009 Serg_SPb, обратиться
Денис такой оптимист я смотрю. Диагнозы сифилиса по тырнэту ставит. Аппендикс не удаляете по фотографии?
Если принять теорию о бесконечности вселенной, то любое событие вероятно. И заражение в описанном случае в том числе. И вероятность 3-5. Только я бы еще коэффицинтик к 3-5 дописал: 3x10^-12 % - 5x10^-12 %. Если с колючек розы не лилась свежая кровь, конечно.
# 20:25 23-01-2009 Денис, обратиться
я реалист. факт отается фактом в жизни бывает всякое. если был риск то нужно сдавать анализ. и свежей крови лится не обязательно вирус есть и в крови которая есть на кончике шипа если ВН высока заражение вполне возможно. но вообще тут не факт что кровь была заражена так что это не запугивание а предупреждение. на будущее)
# 20:45 23-01-2009 Serg_SPb, обратиться
Денис,
да какой реализм???
должно совпасть ряд событий
1. человек срывавший розу должен быть вич-инфицирован.
2. он должен уколоться, причем уколоться так, чтобы на шипе осталось видимое количество крови.
3. до того, как эта кровь свернется, им должен уколоться втрой человек так, причем достаточно глубоко, так чтобы кровь на шипе попала в кровоток.
с большей вероятностью кирпич на голову свалится. О чем вы говорите?
ЭТО БРЕД. над которым даже задумываться не стоит.
Впрочем, если очень хочется, то можно. Даже анализ можно сдать. И продолжать фобить. У нас свободная страна.
# 21:14 23-01-2009 Денис, обратиться
однако,как видите задумался об этом не только я. все же я считаю если есть вероятность заражения хоть и небольшая,и скорей не вич а здесь она есть лучше перестраховаться. а совпадения порой бывают самые невероятные.
# 22:23 23-01-2009 Аня, обратиться
Да, вот читаю и думаю:оказывается я не самый ужасный спидофоб на свете.Есть и похуже.Денис, я просто не понимаю как можно в здравом уме писать эту чушь??????????Особенно про друга,который ЯКОБЫ заразился таким образом.И никто ж ему не верит.Правильно.Любой нормальный человек поверит квалифицированным специалистам,а не рассказам про то как "друг так получил спид и сифилис".Кстати про "вероятность".Есть шанс 1% что на землю упадет астероид и попадет вам в голову.так что не выходите из дома,"лучше перестраховаться":)))))))))
# 00:00 24-01-2009 Люба, обратиться
Аня, самый ужасный спидофоб это я. прочитала и вспомнила сколько раз за всю жизнь дарили розы практически незнакомые люди и пью валерьянку...как решиться сдать анализ, как себя заставить, с этим страхом жить невозможно...
# 00:12 24-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вот люди! Вместо того чтобы радоваться что им цветы дарят, они придумывают себе мифическую опасность и портят себе этим жизнь.
# 11:11 24-01-2009 Аня, обратиться
Люба,решиться трудно,но в вашем случае нужно,потому что ваша ситуация не являлась рискованной.Тем более у вас результат уже будет достоверным,так как прошел достаточный срок.И поверьте,мне неоднократно сдававшей этот анализ,что самое ужасное это сомнения.К тому же вы живете в большом городе и можно найти лабораторию где результат будет готов в течение 1-3 часов.Как и Erik я уверена что у вас будет "-".Удачи.
# 17:20 24-01-2009 Люба, обратиться
Аня,
вы молодец что идете и сдаете, а я трусиха( уже довела себя окончательно но все равно не могу себя заставить( хорошо что есть этот сайт где можно получить консультацию специалистов, теперь у меня есть надежда.очень надеюсь что все же сдам этот тест...
# 17:43 24-01-2009 Люба, обратиться
А можно еще вопрос? иногда люди в интернете пишут что у них ни было вообще никаких рискованных ситуаций. А ВИЧ есть...Как же так? вот и лезут всякие мысли про уколы цветами...
# 03:28 25-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Люба, боюсь, что в этих случаях люди выдают желаемое за действительное. ВИЧ не появляется из ниоткуда. А риск передачи ВИЧ при медицинских процедурах или операциях очень и очень мал.
# 22:13 25-01-2009 Люба, обратиться
Erik,
спасибо)
# 01:00 05-11-2015 Алика, обратиться
люба,
Скажите чем все кончилось, а то я попала в такую же ситуацию....Теперь мучаюсь!!! И сыпь тоже появилась после укола об шипы розы!