СПИД

17:50 24-01-2009 / таня, обратиться

здравствуйте. я вич+ узнала 27 октября. помогите очень боюсь за маму. она сдавала анализ ифа через77 дней после меня. сейчас у нее болят узлы. мы пользовались маникюрными пренадлежностями . доставерен ее анализ или надо сдавать еще. очень на вас надеюсь и уважаю.

Ответы

# 17:55 24-01-2009 Аноним, обратиться
говорят,что ВИЧ дохнет на воздухе через несколько минут, поэтому вряд ли может через ножницы.
# 17:59 24-01-2009 Serge, обратиться
Если у вашей мамы анализ отрицательный (а в понял по сообщению что это так), то он таковым и останется, тем более, что пользование одним маникюрным инструментом представляет собой настолько низкий риск, что не является поводом для тестирования на ВИЧ. Слишком много условий должны совпасть на практике, чтобы таким образом произошло заражение, - вы должны были порезаться инструментом, и она должна была непосредственно после этого порезаться тем же инструментом с вашей свежей кровью, и то в таком случае риск далеко, далеко не 100%. Ваша мама будет в полном порядке, не вижу смысла тестироваться дальше. Заражение от близкого родственника может произойти только в случае переливания инфицированной крови.
# 18:00 24-01-2009 таня, обратиться
a анализ доставерен
# 18:10 24-01-2009 таня, обратиться
спасибо. а если бы были другии ситуации(кот царапал или еще что то ) то анализ бы показал. помогите я схожу с ума .
# 19:34 24-01-2009 Serge, обратиться
Нет, Таня. Разве что, если только ваш кот оцарапал вас до крови и сразу вашу маму, что тоже крайне маловероятно. Никто так никогда не заражался. С вашей мамой все будет в порядке, и никто из близких от вас не заразиться. У вас хроническая контролируемая инфекция, ни в коем случае не считайте себя какой-то прокаженной. Для этого важно, чтобы и вы и ваши родственники знали как можно более об этой инфекции - если нет квалифицированного специалиста поблизости, почитайте материалы на aids.ru. Там вы также можете поообщаться со специалистами и с другими ВИЧ-положительными людьми.