СПИД

11:05 25-01-2009 / Джеси, обратиться

в декабре у меня был половой контакт с моим парнем (мы не предохранялись), в дальнейшем я узнала о том что он спал с еще и другой девушкой.. мы конечно расстались, через недели 2-3 где то у меня появилось красное раздражение на верхнем веке левого глаза, ходила к окулисту и дерматологу, анализ на кожного клеща отрицательный, дерматолог прописала мазь, после2-х недель использования всё прошло, а недавно сново появилось после использования теней.. а на днях прочитала что покраснения на глазах могут быть признаком спида. правда ли это?? ничего из еще перечисленных признаков спида у меня нет, вес в норме, лимфоузлы не увеличены, кашля сухого нет и т.д. но т.к. у меня непонятное покраснение на глазе, может ли это говорить о заражении??? или мне не из-за чего беспокоиться и это может быть аллергией на тени? ответьте пожалуйста, а то очень переживаю.

Ответы

# 11:32 25-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Джеси, у ВИЧ не существует специфичной симптоматики. Тем более ваше покраснение ни о чем сказать не может. Это не симптом ВИЧ. Если предположить, что у вашего партнера ВИЧ, то у вас был риск инфицирования, поэтому есть смысл сделать тест на ВИЧ. Полностью достоверным он станет через 3 месяца после контакта.