СПИД

18:20 26-01-2009 / Дима, обратиться

У меня была рискованая ситуация в августе 2008 года. Я подрался с парнем, но около места "проишествия" я видел шприц( правда незнаю в какой день может и не тогда когда мы поцапались, но он был!) я нечуствовал укола и друг говорит что ничего такого в тот день невидел
но все таки мне непосебе (вдруг я укололся и не заметил) мне говорили на www,AIDS.ru сайтах что вероятность заражения в моем случае отсутствует (это если верить вирусологам и специалистам имеющим практический опыт). У меня с середины сентября красное горло, температура в обед 37.2, белый налет на языке, и увеличен ЛУ (правый возле челюсти) и это не проходит и по сей день может быть из-за того что я все время их ощупываю (когда я их оставляю впокое и недумаю о ВИЧ то они становятся меньшими но все еще прощупываются) скажите мне у меня какой шанс был зразится ВИЧ
прошу ответить на мой вопрос

Ответы

# 18:33 26-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дима, при случайном уколе шприцем (без надавливания на поршень) риск действительно близок к нулю. Но если вы беспокоитесь, то сделайте тест на ВИЧ, хотя я считаю, что ваши симптомы к ВИЧ отношения не имеют.
# 18:59 26-01-2009 Дима, обратиться
я бы уже здал анализы на ВИЧ но боюсь
# 20:10 26-01-2009 Дмитрий, обратиться
Erik так скажите как вы думаете какова у меня была вероятность заразится?
# 20:22 26-01-2009 Serge, обратиться
В драки лезете, а такой ерунды боитесь. Не солидно для мужчины теста боятся. Зажмурили глаза, получили ответ (который у вас будет отрицательным так или иначе) и успокоились. Вот и все страхи.
# 21:04 26-01-2009 Дмитрий, обратиться
Понимаете драки это для меня уже вошло в привычку. Если я вас правильно понял то у меня шанс заразится был близок к нулю и мне нужно меньше над этим задумываться да?( а по поводу тестов то в нашем городе нет как таковой больницы и я уверен на 100% что такого оборудования у них нет)
# 22:15 26-01-2009 Serge, обратиться
Да, Дмитрий, страхи ваши выдуманные - вы же даже не наступили на него, а боитесь, что наступили. Даже если представить что вы наступили на него и шприц был использовался ВИЧ-положитеьным человеком, то вируса там все равно не было - он быстро погибает. Ваши симптомы у большей части спидофобов. Я б на вашем месте задумался бы лучше, как перестать драться, - это гораздо больший риск для вашего здоровья и жизни. По опыту двух своих ушедших школьных товарищей знаю... Поделикатнее с людьми надо.
# 17:08 27-01-2009 Дмитрий, обратиться
Serge, спасибо за консультацию, по поводу физического уравновешивания конфликтов я пересмотрю свою точку зрения
# 17:11 27-01-2009 Дмитрий, обратиться
А я могу отвечать на вопросы которые задаются на вашем сайте(если уверен на 99,999%), просто я пробовал оставить свой коментарий, но его не выложили на этой странице