СПИД

01:19 27-01-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! три недели назад был оральный секс(кунилингус) с девушкой, в последствии я узнала, что она больна СПИДоа и гепатитом С. Какая вероятность зарождения? (участвовала только я в оральном сексе.)Передается ли вирус через секрет женщины в кровь?(если была микротрещина на губе или полости рта) или это должен быть прямой контакт крови в кровь? Когда можно сдать анализы, через какой промежуток времени?Прошу выслать ответ на почту(пожалуйста напишите как можно подробнее). Большое спасибо.

Ответы

# 02:01 27-01-2009 Serge, обратиться
Существует теоретический риск, особенно в случае присутствия крови у вашего партнера (вряд ли это возможно при таком сценарии, но тем не менее), но на практике нет достоверно зафиксированных случаев заражения, на основании чего можно утверждать, что практический риск или отсутствует, или максимально близок нулю. Сдайте на всякий случай тест с учетом достоверно положительного статуса партнера, но в большей степени это для вашего собственного спокойствия. Срок окончательного теста для ВИЧ - 3 месяца. Он будет отрицательным, если не было ничего, кроме куннилингуса. Что касается Геп С, то этот вирус редко передается половым путем вообще в принципе. Из биологических жидкостей вирус может содержаться только в крови, и соответственно прередается через кровь, в основном через грязный инструментарий, имеющий контакт с кровотоком. Если у вашего партнера не было крови в тот момент, то на него нет даже отдаленного смысла проверяться.
# 11:12 27-01-2009 Аноним, обратиться
Может ли насморк и боли в горле после 10 дней после контакта с девушкой неизвестного статуса быть признаками ВИЧ? Еще через 4 дня, когда насморк еще не прошел 1 день была диарея и тошнота. Мы занимались сексом в призервативе, он немного сполз... и куннилингусом. Какова вероятность заражения вообще при таком кантакте?
# 17:39 23-11-2009 Ирина, обратиться
Добрый день. 18.11.2009 состоялся незащищенный половой контакт, кончал партнер не в меня! После того я заметила, у партнера несколько розовых пятнышек 3-5 мм в диаметре на ногах, не обратила сразу особого внимания, думала раздражение.. Начиталась много всего и пришла в ужас!!!. У меня несколько вопросов:
1. Прочитала что СПИД сопровождается пятнышками 3 мм. в диаметре. Если это не признаки СПИДа, то какие еще болезни, не обязательно венерические могут иметь пятнышки. И стоит ли из-за этого признака бить тревогу?!
2. Везде написано, что первые признаки (болит горло, температура и т.д.) проявляются через 2 - 5 недель. У меня же через день, то ли это вызванно паникой (т.к. у меня очень стали сдавать от волнения нервы, поднялось давление и т.д.). На второй день я заметила, что у меня немного появились боли внизу живота и беловатые выделения. 23.11 пошла в больницу - сказали ничего страшного обычная молочница! Я думаю что от нервов, не могла спать ночи, просыпалась в холодном поту (21-22.11), у меня периодически держится температура 37-37.3, все анализы сдавала показали что все в норме, на СПИД для профилактики сдавала анализ 1 год назад отрицательный. Месяц назад переболела простудой болело горло, была такая же температура, так с ней и выписали, сейчас снова простудилась и болит горло немного кашель, надеюсь что это из-за погоды! У меня вопрос, может ли это все быть признаками, или для признаков прошло недостаточно времени?
3. Можно ли через прерванный половой акт заразиться женщине, если у нее нет никаких повреждений в виде эрозий и др.?
4. Через сколько нужно сдать анализ, чтобы желательно показало достоверный результат? И влияет ли алкоголь на правильность анализа (т.к. когда я сдавала в предыдущий раз строго сказали что употреблять его нельзя!!!)?
5. Если то что я писала выше о обнаруженных пятнышках на теле партнера, является признаками СПИДа, то покажет ли анализ со 100% достоверностью болен человек или нет?
Очень прошу Вас ответить на все мои вопросы подробно, т.к. не нахожу себе места от волнения!!!!