СПИД

20:29 29-01-2009 / wera, обратиться

Известно, что через поцелуи вич не передается, но как быть с "глубокими" поцелуями? Ведь на губах могут быть ранки, а во рту какие-нибудь незаметные повреждения... Читала везде где можно и каждый раз пишут по-разному! Напишите свое мнение пожалуйста!

Ответы

# 20:52 29-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
wera, я уже писал свое мнение. Я считаю, что поцелуи безопасны. Вероятность что во рту у одного партнера будет обильное кровотечение, и при этом он будет целоваться с другим, у кого явные нарушения слизистой во рту чрезвычайно мала. Кроме того эпидемиологически не зарегистрировано ни одного случая передачи ВИЧ через поцелуй.
# 21:10 29-01-2009 wera, обратиться
Спасибо за ответ!
Но вы пишите "явные нарушения слизистой", а я хотела узнать о незаметных нарушениях - слабые десна у человека или из-за прикуса постоянно прикушены щеки с внутренней стороны (как у меня) - это неопасно? Если с такой маленькой ранкой будет контакт слюны инфицированного?
И еще последний вопрос, извините если трачу ваше время - вы и не только вы пишите о статистике в примерно 1% вероятности заражения после однократного полового контакта без презерватива, что в принципе, не так уж и много, но в то же время половина всех инфицированных именно половым путем. Почему же растет число этих людей?
# 21:20 29-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Через слюну ВИЧ не передается, поэтому контакт со слюной безопасен. Да, риск для одного полового контакта небольшой, но вы умножьте этот риск на число половых контактов и на число людей, которые их совершают. Кроме того, довольно большая часть инфицированных получили свой ВИЧ через вену, да и сейчас этот путь передачи остается довольно "популярным", и кроме того, употребление наркотиков само по себе часто приводит к опасному сексуальному поведению.
# 23:16 29-01-2009 wera, обратиться
Даже если слюна попадает в кровь???
# 23:22 29-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Даже если слюна попадает в кровь.
# 09:24 30-01-2009 Мнение, обратиться
Почему, почему? Потому, что потому!
Разве солдатам, идущим в атаку говорят, что 90% из вас через 5 минут подохнут? Так и в жизни лишняя перестраховка от рисков может привести к большим последствиям. Например, от больных раком умалчивают диагноз…короче – ГУМАНИЗМ сплошной. Если ответить на твой вопрос, что риск имеет место быть, то у миллионов шизофреников может случиться обострение + большая часть инфицированных почувствует себя плохо, возможны попытки суицида + пару лишних человек заразиться таким способом. Итог - 1,5миллиона и два человека больных. Если ответить, что риска вообще нет, то недовольных всего двое. Если ты «много читала», то зачем спрашиваешь? Почему ты не доверяешь ученому, одному из первооткрывателей, лауреату нобелевской премии, Люку Монтье? Выбор как всегда остается за тобой. (только не сходи с ума, а то получим 1,5миллиона и три человека)
# 15:15 31-01-2009 wera, обратиться
и что говорит первоткрыватель?
Я читала, но информация везде разная!!!
меня именно этот вопрос интересует - при попадании слюны инфицированного в кровь при поцелуе - опасно или нет? Кровь - не кровотечение конечно, а просто ранка, повреждение во рту.
# 15:21 31-01-2009 wera, обратиться
Эрик, скажите пожалуйста, а как насчет информации о том, что в слюне инфицированного тоже есть вирус, но в малой концентрации?
Значит, небольшой риск заразиться от поцелуя все же есть?
# 15:57 31-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
wera, для инфицирования необходима определенная концентрация вируса, она есть только в крови в "половых" выделениях. В слюне концентрация вируса недостаточна для инфицирования, поэтому слюна, сточки зрения передачи ВИЧ, безопасна. Кроме того, эпидемиологически не зарегистрировано ни одного случая передачи ВИЧ через поцелуй. И я это уже говорил.
# 22:45 31-01-2009 Мнение, обратиться
Вера, а вы случаем не мед работник? Почему я задаю такой вопрос? Очень просто, для обычного смертного заразиться через поцелуй нельзя!!! А вот врач имеет такой шанс.
Парадокс ?Нет, в нормативном документе для врачей это недоразумение очень просто обошли. Вместо кровь, сперма, слюна, и т.д. применен термин вирус. Говориться (почти дословно), если вирус попадает на слизистую – вероятность 0,01% (может с нулями и ошибся)….и т.д и т.п. Так что определяйтесь скорее кто вы, иначе вирус может «перепутать». А какова мораль сего? Сказка ложь, да в ней намек…Надеюсь, он станет вам уроком.
# 00:59 01-02-2009 Весельчак…, обратиться
....эпидемиологически не зарегистрировано ни одного случая передачи ВИЧ через поцелуй.....
Представляю себе такую картину. Сидит врач из службы эпид.надзора, склонившись над тубусом микроскопа , бурдит себе под нос: - «Вон он гад (на варион вич коричневого цвета), сразу видно, что не через слизистую рта прорвался» …А ужо про проект Лиска (LaSky) я вообще молчу…бред шизофреников и то более логичен..(это там где пациент говорит: - «Я девственник и мог только через поцелуй....?». А врачи(Лиска):- «Сказали через жо…, значит через жо….. Вон на тебя заява лежит, что ты пи..»)
Самая «страшная» информация о вич рождена в 80гг. С годами информация все более и более радужная. Но, недавно была статья «о возможности проникновения вируса через здоровую слизистую женских половых органов». Правда, отечественные СМИ буднично отреагировали на нее. А ведь тут один шаг до вероятности поцелуев, но уже «официальных»….А вот лет через 5 у нас в стране 5-10 миллионов заразиться, тогда проще будет говорить, что вич нет. У государства просто средств не хватит на тесты и лекарства. Простые смертные начнут умирать, как раньше, от тубика, сарком и т.д. …Тут кто-то спрашивал, почему пишут будно СПИД выдумка….Это они малек поторопились (тренироваться видать начали, почву готовят)…….Вот так, где шуткой, а где и с прибауткой.
# 09:51 01-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Весельчак,
Да, да. Кругом враги. Это заговор. От нас хотят скрыть информацию. Врачи-террористы. ВИЧ вообще через интернет передается. Зря вы заходите на этот форум..
# 20:40 02-02-2009 wera, обратиться
Нет, я не врач. и не когда не хотела им быть!
Не смешно все это как-то, уж извините.
А что такое laSky?
И могло ли такое быть, что не зарегистрировано случаев передачи вич через поцелуй, потому что это невозможно установить достоверно?
А что по вашему, статистика про 1% вероятности заражения при одноразовом незащищенном контакте - тоже выдумка?
Что-то у меня пропадает чувство юмора, когда эта тема поднимается.
Эрик. остается только на ваш серьезный ответ надеяться, так все остальное, что здесь выше написано, меня только пугает и ничего смешного я не вижу.