СПИД

21:51 29-01-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте,я спидофоб,но упорно стараюсь от этого избавиться,честно,но страх чаще побеждает разум,чем наоборот.к психологу хожу,но пока безрезультатно.сразу прошу прошение за такой вопрос,но хотела бы чтобы вы мне помогли справиться в этот раз.я очень часто хожу сдавать кровь,у меня проблемы по женски.и вобщем то не боюсь ее сдавать.:) в этот раз сдала кровь,в Инвитро,мне завязали руку как обычно бинтом,потом пошла на прием к гинекологу,где мне делали осмотр на кресле,до меня там была пациентка.через час я приехала домой,сняла бинт,а под ним белая засохшая жидкость,а на приеме у гинеколога я была в кофте с коротким руковом.и пришла мне в голову такая мысль,а вдруг,это была какая нибудь человеческая жидкость.и она попала мне на руку,с кофты которую я потом одела,может медсестра,что то уронила на нее...бесконечно переживаю по этому поводу...если это были допустим влагалищные выделения,и они как нибудь попали под бинт,и попали на дырочку от укола,есть риск?
Простите,еще раз за такой вопрос.

Ответы

# 22:09 29-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Рита, здравствуйте. Извините, но эта ситуация - полностью плод вашего воображения. Никакого реального риска у вас не было. А если у вас действительно фобия (и скорее всего, судя по вашему сообщению, это действительно так), то психолог вам не поможет. С фобиями профессионально работает только психиатр.
# 22:26 29-01-2009 Рита, обратиться
Я и на психиатра согласна уже...просто пытаюсь,вроде и думать логично,но когда не могу обьяснить,откуда какое нибудь пятно взялось,сразу стопорит мои мозг.
# 22:57 29-01-2009 Эдуард Один…, обратиться
Постарайтесь забыть о ВИЧе.Наверняка вы считаете ее самой страшной болезнью и поэтому боитесь.А ведь существуют и другие болезни например гепатит.Вы же не думаете о нем?Тогда и про СПИД постарайтесь забыть,считайте это пустяком.Нервы себе сбережете.
# 23:19 29-01-2009 wera, обратиться
даже мне бы ТАКОЕ в голову не пришло...
а я ужасно мнительный человек. Самый лучший способ побороть фобию - отвлечься (читать, работать, быть ЗАНЯТЫМ).
# 13:14 30-01-2009 Рита, обратиться
Ну так мне пришло в голову это не просто так...там же была какая то засохшая жидкость...мне же было с чего поднять панику.я не могу относиться к этому объективно.я не права?
# 13:51 30-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Рита, причина вашей паники - ваша СПИДофобия. Именно поэтому объективно оценивать риски вы не можете, за вас говорит ваш страх. Мой совет прежний - обратиться к психиатру.
# 14:31 30-01-2009 Рита, обратиться
Полностью с вами согласна.я сама уже готова к этой помощи
# 01:24 01-02-2009 Смешарик…, обратиться
Проблемы по женски нужно решать у гениколога. Эрик может помочь вам решить проблемы только по мужской части. Проблемы с головой надо решать у психиатора...Что-то у вас одни проблемы....Надеюсь с чувством юмора у Вас нет проблем? ...и смешно и грешно....